Он чувствует явное давление на ягодицы и бёдра, удерживающее его в воздухе, где его ноги не касаются земли. Такое же давление ощущается на спине, в области лопаток, что означает, что он лежит на каком-то стуле или скамейке. К сожалению, он не может подтвердить эти факты. Мир вокруг него не что иное, как пустая пустота. Он отчётливо видит собственное тело, но всё остальное это чёрный и танцующий вместе мрак. Их грациозные движения создают застойный холодный воздух, который касается его предплечий. По его коже бегут мурашки. Он уверен, что волосы на затылке тоже реагируют подобным образом.
Томми задаётся вопросом, не в аду ли он. Он знал, что окажется здесь. Существо, покрытое кровью и мраком греха, не могло оказаться где-то ещё, кроме вечных мук. Томми ожидал совсем не этого. Он думал, что будет гораздо больше огня. Должны были появиться демоны, чтобы начать пытать его. Он не ожидал, что не будет ничего, кроме сиденья, предположительно под ним, холодного воздуха и его присутствия. Хотя это и нервирует, но не мучает. Томми даже осмелился бы сказать, что ему скорее комфортно, чем неудобно.
Он не знает, как долго находится в этой пустоте, но чувствует, что не испытывает ни голода, ни жажды. Он отчётливо помнит, как в его желудке ворочался зверь, а в горле было сухо. Ад должен быть способен на что-то гораздо более болезненное, но он ничего не чувствует. Он даже не чувствует боли. Колотая рана, нанесённая ему Део, остаётся в его желудке, не кровоточащая, но зияющая вечно. Даже когда Томми прижимает пальцы к краям, он ничего не чувствует. Его дыхание ровное, хотя он подозревает, что, возможно, ему вообще не нужно дышать. Его разум спокоен, впервые в жизни. Он точно знает, что мёртв, но не испытывает желания паниковать.
В бесконечной тишине Томми наконец-то что-то слышит. Он боится, что сошёл с ума, но шум становится всё громче и неуклонно приближается к нему откуда-то из темноты. Он думал, что это будет злобный смех или рычание огромного монстра. Шум слишком равномерный, чтобы исходить от какого-то существа, а значит, он исходит от машины или чего-то другого, не от человека и не от гибрида. Когда раздаётся этот свистящий звук, монотонность прерывает пронзительный свист. Свист то усиливается, то затихает, но проходит немного времени, прежде чем он полностью стихает. Свист не прекращается, хотя становится тише и ближе.
Томми видит свет. Он исходит откуда-то издалека, но позволяет Томми разглядеть окружающую обстановку. Свет исходит из арочного туннеля. По мере того, как тени от кирпичей становятся длиннее, свет проникает в то, что кажется подземной станцией метро, сделанной из цемента. На стене есть царапины, имитирующие граффити. Томми не может прочитать ни одной надписи, когда источник света и шума наконец попадает в его поле зрения.
Длинный, гладкий поезд метро, сделанный из тёмно-серого металла, с электрическими синими светодиодными огнями вдоль днища. Внутри вагона горит золотистый свет, тёплый, как огонь. Томми встаёт со скамейки, на которой сидел, когда впервые пришёл в себя в этом адском месте. Он идёт по цементному полу станции. Двери метро открываются, и сжатый воздух с шипением вырывается на холодную станцию. Томми хмурится и заходит в вагон. Как только он оказывается внутри, двери закрываются. Томми оглядывается, выглядывая в окно. Станция не меняется: те же цементные стены, царапающие надписи и скамья, что и тогда, когда Томми был здесь. Он не знает, почему думал, что она изменится. Он хочет увидеть, как она превращается во что-то новое, но вагон метро начинает двигаться. Кажется, на этой остановке больше никто не садится и не выходит.
Томми медленно обходит вагон метро. Он больше похож на роскошный салон надземного поезда, предназначенного для богатых людей. Сиденья прижаты к бокам под стеклянными окнами. Сиденья обиты красным бархатом. За окнами темнота гораздо гуще, чем та, которую Томми оставил позади. Золотистые светильники расположены на потолке, освещая черно-красный узорчатый ковёр на полу в проходе. Вагон совершенно чистый. На металлических стенах нет ни резьбы, ни рекламных объявлений. В конце вагона есть две двери, но Томми не подходит ни к одной из них, чтобы продолжить исследовать поезд метро.
Его взгляд падает на единственного пассажира. На одной из скамеек возле раздвижной двери, через которую вошёл Томми, сидит женщина. Она сидит, сложив руки в перчатках на коленях. На ней длинная тёмно-фиолетовая рубашка и чёрные леггинсы. Её волосы свободно спадают на плечи. Она выглядит расслабленной, хотя и кажется неуместной в машине. Она внезапно отводит взгляд от окна, в которое смотрела. Её глаза встречаются с его взглядом, и она добродушно улыбается. Она разжимает руку. Она кладет сигарету на подушку рядом с собой. Она оставляет ее там на несколько секунд, прежде чем убрать руку. Она кладет эту руку на бедро, в то время как другая рука остается на коленях.
Не зная, что ещё делать, Томми подходит к ней, борясь с желанием упасть, которое охватывает его, когда он понимает, что поезд, должно быть, уже тронулся. Он пересиливает себя и садится рядом с женщиной. Кажется, она довольна его решением. Она протягивает руку и сплетает свои пальцы с его. Она нежно сжимает его руку, без колебаний встречая его взгляд. — Ты счастлив?