Озвучка Ранобэ и Новелл

📖 Реинкарнация безработного [LN]

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
16
Стоимость
50 ₽

Пролог

3 из 16 глав 2256 слов

Пролог

Я тридцатичетырёхлетний мужчина — без работы и без какой-либо хорошей жизни. Я приятный парень, но с отвратительной внешностью, из-за чего сильно переживал всю свою жизнь.

Я стал бездомным всего три часа назад. Перед тем, как меня вышвырнули на улицу, я был обычным, стереотипным отаку, который на протяжении всей жизни так ничем и занялся. Когда мои родители внезапно умерли, меня не было на их похоронах и даже на после церемониальном семейном собрании, потому что я, вполне очевидно, сидел у себя в комнате.

Это была та ещё сцена, когда меня выселяли из неё.

Моё нахальное поведение никому не нравилось. Я был из тех людей, что стучали по полу и стенам, просто чтобы на меня обратили внимание.

В день похорон я весь пылал от мастурбации, и в самый момент эякуляции ко мне ворвались братья и сёстры в траурных одеждах и вручили мне документ, что я больше не часть их семьи. Проигнорировав всех, мой младший брат разбил мой компьютер, который я ценил больше самого себя, деревянной битой. В это же время мой старший с чёрным поясом по карате побежал в мою сторону и начал выбивать из меня всю дурь. Я ничего не делал, а просто начал рыдать, надеясь, что скоро это всё закончится. Однако мои братья и сёстры выгнали меня в домашней одежде на улицу.

Я бесцельно слонялся по городу, потирая свои ушибы. Кажется, мне сломали ребро… Дерзкие слова, которыми они не постеснялись крикнуть мне вслед, пока я покидал квартиру, до сих пор эхом отдавались в моих ушах. Я буду слышать их всю свою оставшуюся жизнь. То, что они говорили про меня, задело до глубины моей души. Я был полностью разбит.

Да что, чёрт возьми, я сделал не так? Я всего лишь решил вместо похорон своих родителей посмотреть на лоли-порнушку без цензуры. И что мне теперь делать? М-м, знаю: нужно найти работу на неполный рабочий день или же с гибким графиком; так же найти себе новое жильё и купить еды, но проблема была в другом… Как? У меня нет идей, как мне найти работу.

Ну, хорошо, я знаю всего немного. Сперва мне нужно зайти в биржу труда… Вот только в течение десяти лет я не выходил на улицу, и я понятия не имею, где её искать. К тому же я вспомнил, что биржи занимались только предоставлением возможности для трудоустройства. Тогда мне нужно подготовить резюме с желаемой работой и просто прийти на собеседование.

И вот каков я сейчас — на мне толстовка, пропитанная потом и грязью, и в некоторых местах остались следы крови. Я сейчас не в лучшем виде для собеседования. Никто не станет нанимать какого-то чудака, который внезапно появился у их порога. Конечно, я бы произвёл на них впечатление, но тогда бы я точно не получил работы.

Ко всему прочему, я не знал даже, где можно купить бумагу для резюме. В канцелярском магазине? В супермаркете? Неподалёку находились супермаркеты, но с собой у меня не было денег. Но получится ли у меня? Если мне повезёт, я мог бы взять кредит в каком-нибудь банке или другим способом раздобыть себе денег, и тогда бы я прикупил кое-какую одежду вместе с резюме, и только спустя какое-то время я осознал, что невозможно заполнить резюме без адреса или места жительства.

Какой же я неудачник. Я всё-таки осознал, что моя жизнь была полностью разрушена даже несмотря на то, что зашёл слишком далеко.

Начал капать дождь.

— Бр-р-р…

Лето закончилось, и её сменила прохладная осень. Моя изношенная, потрёпанная толстовка впитывала холодный дождь и без какой-либо жалости отбирала у меня драгоценное тепло.

— Если бы только я мог вернуться и начать всё с нуля, — пробубнил я, и слова просто выскакивали из моего рта.

В версии с изображениями тут находится картинка.

Я никогда не был тем человеком, которого сравнивали с мусором. Я родился в богатой семье и был четвёртым из пятерых детей — два старших брата, старшая сестра и младший брат. В начальной школе меня все хвалили за то, что я был очень умным ребёнком. У меня не было тяги к учёбе, но я был хорош в видеоиграх и в лёгкой атлетике. Я хорошо ладил со своими одноклассниками и был душой всего класса.

В средней школе я вступил в компьютерный клуб, порылся в журналах и накопил деньги на свой персональный компьютер. Моя семья даже не задумывалась о существовании компьютеров.

В старшей школе… Ну, грубо говоря, в последнем классе средней школы, наверное, вся моя жизнь пошла под откос. Я был настолько зациклен на компьютерах, что напрочь позабыл об учёбе. Подумав об этом сейчас, могу сказать, что это был переломный момент.

Я не думал, что мне нужно образование, чтобы создать себе хорошее будущее — скорее, считал это просто бесполезным. В результате я оказался в самой худшей старшей школе префектуры, которую посещали малолетние хулиганы, но тогда я не придал этому особого значения.

Я могу делать всё, что захочу. Я не был на одном уровне с остальными идиотами старшей школы… Или я так думал.

В старшей произошёл инцидент, который помню до сих пор. Я встал в очередь перед школьным буфетом, чтобы купить себе поесть, и тогда передо мной встал человек. Будучи воспитанным и честным юношей, я высказал ему в лицо всё, что думал, но при всём при этом моя поза выдавала мою неуверенность и застенчивость.

К моему несчастью, этот человек был необычным старшеклассником, а кандидатом на звание самого отпетого отморозка. Он вместе со своими друзьями колотил меня по распухшему лицу и жирному животу, а после они на всеобщее обозрение «распяли» меня нагишом на школьных воротах.

Они сделали целую кучу фотографий, которые после распространили по всей школе, думая, что это была всего лишь шутка. Мой статус среди одноклассников упал на дно всего за одну ночь. Они даже дали мне позорную кличку — фимозник.

Спустя месяц я перестал ходить в школу и заперся в своей квартире. Мой отец и старшие братья заметили моё странное поведение, сказали мне не опускать голову и не сдаваться после таких пустяков. Но я просто проигнорировал все их советы.

Я ни в чём не виноват. А кто на моём месте пошёл бы в школу после такого? Да никто! Мне было абсолютно плевать на всё, что они мне говорили. Все мои одноклассники видели эти фотографии и наверняка смеялись надо мной.

Я не выходил из квартиры, но благодаря компьютеру и интернету я вполне неплохо проводил своё время. В нём я открыл для себя много всего интересного: делал модельки из пластика, пробовал лепить фигурки и завёл собственный блог. Моя мама давала мне столько денег, сколько я мог у неё попросить, словно она поощряла мою жизнь затворника.

В течение года я отказался от всех увлечений, потому что всякий раз, когда вижу, что кто-то лучше меня в том или ином занятии, я тут же теряю всякий интерес. Со стороны могло показаться, будто бы я просто валяю дурака и развлекаюсь, но на самом деле я был заперт в самом себе и, будучи оставленным наедине, мне нечего было делать.

Нет, это было просто ещё одно оправдание. Наверное, лучшим решением было бы нарисовать какой-нибудь глупый веб-комикс или решиться написать ранобэ, а после опубликовать свои истории в сети. Много людей становились такими, как я, при точно таких же обстоятельствах.

Это были те люди, над которыми я смеялся.

— Всё это просто фигня.

Я просто насмехался над их творениями, вёл себя так, будто я возомнил себя критиком, когда на самом деле сам тоже ничего не делал.

Я хотел вновь вернуться в школу… в идеале в начальную или, может, в среднюю школу. Чёрт, да даже в первый или второй год было бы неплохо. Если бы у меня было немного времени, я бы сделал хоть что-нибудь. Я бы даже мог продолжить с того, на чём остановился. Если бы я и правда приложил все свои усилия, вполне вероятно, мог бы стать не лучшим в какой-либо специальности, а хотя бы профессионалом.

Я глубоко вздохнул. Почему я до сих пор ничего не достиг?

У меня было время. Даже этого бы хватило, чтобы хоть что-либо изменить в своей жизни, но вместо этого я сидел за компьютером. Повторюсь, я бы стал полезным, если бы я приложил хоть половину своих усилий: стал бы мангакой, или геймдизайнером, или программистом… В любом случае с должным усердием я бы смог достичь результата, а уж потом получать за это деньги…

Нет. Теперь это не имеет значения, потому что тогда это никак меня не заботило. Если бы я мог вернуться в прошлое, я снова бы ничего не делал, увидя перед собой очередное препятствие. Обычные люди спокойно справлялись с проблемами, даже не задумываясь об этом, и именно поэтому я оказался там, где мне и место.

Неожиданно посреди ливня меня отвлёк спор людей.

— А?

Кто-то дерётся? Это нехорошо. Я не хочу ввязываться в такого рода вещи. Даже когда я думаю об этом, мои ноги сами по себе ведут меня к ним.

— Слушай, ты…

— Нет, это ты…

Когда я зашёл за угол, увидел ссору трёх одноклассников, которая на самом деле оказалась перепалкой влюблённых. Ссорились два парня и одна девушка — все они были одеты в уже устаревшую форму гакуран и форму-матроску соответственно. Высокий парень о чём-то спорил с девушкой, когда как другой пытался их остановить. Он даже встал между ними, но его мольбы были полностью проигнорированы.

Мда-а, я и сам бывал в подобных ситуациях.

Эта сцена напомнила мне о прошлом. В старших классах у меня была симпатичная подруга, которую я знал с детства. И когда я говорю симпатичная, то я имею в виду, что она считалась пятой или четвёртой девушкой по красоте в школе. У неё было короткая стрижка, так как она состояла в клубе лёгкой атлетики. Среди десяти школьников, мимо которых она проходила, каждый второй или третий оборачивался в её сторону. Среди всего аниме, что я смотрел, было одно, которое мне очень нравилось, — аниме по лёгкой атлетике. Поэтому я думаю, что короткая стрижка выглядит очень милой.

Она жила рядом со мной, и мы были в одних классах начальной и средней школы. В старшей же мы частенько ходили домой вместе. У нас было много тем для разговоров, однако всё это время мы спорили друг с другом. Я делал много непростительных вещей. Да даже сейчас, слушая «начальная», «средняя» или «старшая школа», я готов кончить три раза подряд.

Однажды я услышал, что она примерно лет семь назад вышла замуж. И под «услышал» я подразумеваю, что подслушал разговор братьев и сестёр в гостиной.

У меня с ней не было никаких разногласий. Мы знали друг друга с детства, поэтому мы могли говорить друг с другом довольно открыто. Я не думаю, что ей нравился, но, если бы взялся за своё образование и поступил в ту же школу, что и она, или хотя бы присоединился к команде по лёгкой атлетике, вполне вероятно, это бы сыграло свою роль. Мы бы наверняка начали бы встречаться, если бы я рассказал ей о своих чувствах, однако мы ввязывались в споры по пути домой, как эти трое ребят. Или, если бы было всё по-другому, мы бы оставались в пустом классе после школы и делали какие-нибудь запрещённые штучки.

Чёрт, сюжет похож на симулятор свиданий для взрослых, в который я, скорее всего, уже играл.

Затем я заметил кое-что странное: грузовик ехал прямо на спорящую троицу. Водитель, скорее всего, просто уснул за рулём, а эти детишки до сих пор его не замечают.

— А… Эй… Берегитесь! — закричал я…

Или, по крайней мере, попытался закричать. За десять лет жизни в четырёх стенах я ни с кем не говорил. Мой ослабевший голос из-за атрофированных голосовых связок начал отдавать в рёбра, которые мне умудрились сломать мои братья. Всё, что я мог собрать в свою волю, — это жалкий, неуверенный писк, который растворился в шуме дождя.

Я понимал, что должен помочь им, но в то же время не знал, что мне делать. Я знал, что если не спасу их, то уже через пять минут буду сожалеть об этом. Я был уверен, что, когда увижу подростков, размазанных по асфальту от грузовика, который ехал с бешенной скорость, уж точно буду жалеть.

Лучше спасти их. Я должен сделать хоть что-то.

Скорее всего, я умру у обочины дороги, но пускай хоть это станет моим утешением. Я не хочу провести свои последние мгновения сожалея.

Я спотыкался, пока бежал. Десять с лишним лет я практически не двигался, а мои ноги не делали того, чего я от них хотел. Впервые в жизни я жалею о том, что не занимался собой. Мои сломанные рёбра давали о себе знать, вызывая сильную боль. Сейчас я пожалел, что не употреблял кальций в свой рацион… но я всё равно бежал. Кое-как, но я смог добежать.

Мальчик, который кричал на девушку, первым заметил приближающийся грузовик. Он моментально схватился за неё. Другой парень в этот момент отвернулся и не заметил приближающуюся опасность. Я схватил его за воротник и со всей силы вытолкнул его с дороги.

Хорошо. Теперь остались двое.

В этот момент я увидел перед собой грузовик. Сначала я попытался спасти парня, но вместо этого я просто поменялся с ним местами. Столкновения было не избежать, и дело вовсе не в моём лишнем весе; я споткнулся, когда бежал на всей скорости, но было уже слишком поздно.

За моей спиной моргнули фары грузовика. Неужели, как и говорили люди, перед моими глазами проносятся вся жизнь? Это длилось всего мгновение, поэтому я не мог ничего сказать. Настолько быстро это было.

Наверное, так и бывает, когда твоя жизнь пуста. Меня приплющил к бетонной стене грузовик, который был раз в пятьдесят тяжелее меня.

— Хрг!!!

Воздух в ту же секунду вышел из моих лёгких. Мне нужен был кислород, но я не мог нормально вдохнуть. Я не мог говорить, но я также не был мёртв. Мой лишний вес, вероятно, спас меня. Однако грузовик не остановился — он просто впечатал меня в стену. Так я и умер, расплющенный, словно помидор.

************************************

Данная глава взята из открытого источника. Файл был скачан с сайта: https://1001ranobe.ru

Если вам понравилась глава:

Оставьте комментарий: https://1001ranobe.ru

Отблагодаритьте нашу команду: https://1001ranobe.ru

Помочь проекту, кликнув на рекламу: https://1001ranobe.ru

************************************

💰 Поддержать проект

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
16
Стоимость
50 ₽

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *