Озвучка Ранобэ и Новелл

📖 Реинкарнация безработного [LN]

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
16
Стоимость
50 ₽

Глава 1. Неужели это другой мир?

4 из 16 глав 1864 слов

Глава 1. Неужели это другой мир?

Открыв глаза, меня тут же ослепил яркий свет. Он был всюду, и от него невозможно было отвернуться. Мне пришлось щуриться, потому что мне это не нравилось. С прояснившимся зрением я увидел молоденькую блондинку, которая смотрела на меня, не отводя глаз. Она была просто изумительной красавицей… Ох, нет. Это была женщина. Кто она? — подумал я.

Рядом с ней стоял молодой шатен одного с ней возраста. Его неловкая улыбка была обращена ко мне. Он выглядел сильным, тщеславным и довольно мускулистым.

И этот мужик таращится на меня? В обычной ситуации я бы просто отвернулся, но я не чувствовал от него никакой злобы. Он, должно быть, покрасил свои волосы в коричневый. И, кстати, хотелось бы отметить, что ему он очень идёт.

Женщина смотрела на меня с тёплой улыбкой и что-то произнесла. Её речь было трудно разобрать и хоть что-либо понять. А это вообще японский? Мужчина что-то ответил ей, и выражение его лица расслабилось. У меня не было никаких идей, что он сказал.

Третья непонятная мне речь присоединилась к беседе, но я не смог увидеть говорящего. Я попытался подняться, чтобы спросить этих людей, где я нахожусь. Позвольте мне сказать, хоть я и прожил свою жизнь в четырёх стенах, но это вовсе не значит, что я позабыл собственный язык. Однако, собрав все свои силы, из меня вышло это:

— А-а-а! Уа-а-а! — Но ничего кроме аканья и уканья.

К тому же я не могу нормально двигаться. То есть кое-какие движения пальцами рук я мог делать, но я просто не могу присесть.

Шатен сказал что-то ещё, и затем внезапно пригнулся и взял меня к себе на руки. Это немыслимо! Во мне больше центнера весу! Как ему удалось поднять меня? Может, прошло уже несколько недель, и за это время я потерял свой лишний вес?

Ко всему прочему, это был довольно неприятный несчастный случай. Шанс потерять конечности был довольно велик. До конца этого дня я думал, что моя жизнь превратится в ад.

Перенесёмся на месяц вперёд.

Очевидно, что я переродился, а случилось это тогда, когда я воочию увидел себя — я превратился в ребёнка.

Наконец-то я смог понять после того, как меня взяли на руки и прижали к голове, и тогда я увидел своё собственное новое тело. Но почему у меня есть в голове воспоминания о прошлой жизни? Конечно же, этому не будет объяснения, но кто мог бы представить, что кто-то способен переродиться с прошлыми воспоминаниями. Правда ли, что это устоявшееся заблуждение?

Те двое людей, которых я увидел, когда очнулся, должно быть, были моими родителями. Если я не ошибаюсь, с виду им, скорее всего, около двадцати лет. Они значительно моложе меня в прошлой жизни. Моя тридцати четырёхлетняя натура нарекла бы их детьми, однако я им завидовал, что они смогли завести ребёнка в таком возрасте.

Сперва я осознал, что это не Япония: здесь другой язык, и у этих людей не японские черты лица. Также они носили какую-то средневековую западную одежду. Я не видел никаких вещей, похожих на бытовые приборы современной жизни; женщина в костюме горничной приходила и убирала всё обычной тряпкой. Домашняя утварь, столовые приборы и всё остальное были сделаны из дерева. С какой стороны не посмотри, похоже, что эта нация плоха развита.

Здесь нет никаких электрических приборов — только подсвечники и масляные лампы. Возможно, эти люди были бедными, и потому не могли оплачивать счета за электричество, но насколько мои догадки были правдой? Увидев у них горничную, я подумал, что у них имелись необходимые сбережения, но, вполне вероятно, что она является сестрой мужчины или женщины, но это мне казалось слишком странным. Она же ведь просто помогает убираться в доме, верно?

Я хотел вернуться в прошлое и сделать всё снова, но родиться в семье, которая из-за своей бедности не может позволить себе оплатить коммунальные расходы, — это не совсем то, чего я ожидал.

Шесть месяцев слушая речь родителей, я начал понимать их язык. Мой английский никогда не был идеальным, но я думаю, что привязанность к родному языку затрудняет изучение другого языка. Или, может, у меня новое тело, а этот мозг лучше подходит для обучения новому языку? Я чувствовал, что у меня есть талант к запоминанию — вполне вероятно, это из-за того, что я был довольно юным ребёнком.

Всё это время я учился ползать, и это казалось мне чем-то удивительным. Я никогда не был так рад, что получил контроль над своим телом.

— Стоит только отвернуться, он тут же исчезает, — сказала мама.

— Эй, по крайней мере, он цел и здоров, — ответил ей мой отец, глядя, как я ползаю неподалёку. — Я больше волновался из-за того, что он не плакал, когда родился.

— Он даже сейчас не плачет, верно?

Из-за своего возраста мне же не стоит рыдать только потому, что я голоден. Иногда я пытался сдерживаться, чтобы не наделать себе подгузник, но все попытки оказались безуспешными.

Я многому научился, просто ползая вокруг, и первой вещью я осознал то, что это был довольно богатый дом, построенный исключительно из одного дерева. Высотой он был в два этажа, а внутри было всего пять комнат. Также в придачу с нами жила горничная. Поначалу я предполагал, что она моя тётя или дальняя родственница, но учитывая её уважительное отношение к моей матери и отцу, я засомневался в этом.

Мы жили в деревне. За окнами виднелся просторный горизонт с огромными пшеничными полями. Вдали стояли несколько других домов, но только два или три фермерских домика находились посреди полей. Получается, что мы точно находимся в глуши, потому что вокруг я не видел ни единого телефонного столба или даже уличных фонарей. Вполне вероятно, что поблизости не было электростанции. Я слышал, что в некоторых странах кабели прокладывают под землёй, но если это так, то это странно, что в нашей доме нет электричества.

Это место чересчур напоминало мне сельские угодья. Это действовало мне на нервы, потому что я привык к комфорту современной цивилизации, однако я переродился и теперь останусь здесь, практически умирая от желания заполучить компьютер… Но одним днём всё изменилось.

Всем, чем я только мог насладиться в этом доме, это любоваться пейзажами за окном. Я, как и всегда, взобрался на стул, и от удивления увидел, как в нашем дворе мой отец размахивал мечом.

Какого лешего он вытворяет? Для таких действий он слишком стар. Так вот, каков мой отец на самом деле? Из какой вселенной пришёл этот чудик?

— Ух … Ха … —Я до чёртиков удивился его вздохам и от неожиданности свалился на пол.

Мои слаборазвитые ручки схватились за спинку стула, но из-за веса своего тела я не смог удержаться. Затылком я ударился прямо о пол.

Я ударился с глухим звуком, а после услышал крик. Я увидел маму, которая выронила корзинку с бельём, и от увиденного она поднесла ладонь к своему рту. Её выражение лица полностью побледнело.

— Руди! Нигде не ушибся?!

Она бросилась ко мне и взяла к себе на руки. Мама успокоилась, когда посмотрела мне в глаза, и начала гладить меня по голове.

— Слава богу, что всё хорошо.

Полегче, дамочка, ­ — подумал я. — Поаккуратней со мной. Я всего лишь ударился головой.

Увидев на её лице панику, я понял, что, наверное, здорово так ударился.... То есть я упал прямо головой вниз. Возможно, в будущем из-за этого случая я стану идиотом. Ну, не велика будет разница с моей прошлой жизнью.

У меня разболелась голова. Я попытался подняться на стул, но я не мог собрать в себе силы. Сейчас мама сильно переживала за меня не только потому, что у меня могла пойти кровь, но и из-за того, что я шлёпнулся головой.

Она тщательно осмотрела мою голову. Задумчивое выражение лица этой женщина явно говорило, что она пыталась найти на моей голове кровяные подтёки, но как таковых их не оказалось. Она вся выглядела очень серьёзной. Затем она положила свою ладонь на мою макушку.

— Просто, на всякий случай… — сказала она. — Божья сила, подделись с этим человеком своим могуществом, кто потерял в себе силы . Исцеление!

Что за фигня? В какой такой стране применяется такая версия поцелуя в бо-бо сынули, чтобы унять его боль? Или она такая же, как и отец, помешана на всяком фэнтезийном бреде? Неужто мой отец простой вояка, а мать — магичка?

Как только я начал думать об этом, ладонь мамы засияла тусклым светом, и боль на месте моего ушиба тут же исчезла.

Чего?

— Вот и всё, теперь намного лучше! Знаешь, раньше твоя мамочка была авантюристкой, — сказала она, словно гордясь этим. Я не понимал, что здесь происходит.

Немыслимые термины в моей голове начали пронизывать мой разум: меч, войны, исцеление, заклинание, магия… Серьёзно, что здесь происходит?

Отец, услышав вскрик мамы, посмотрел в окно со двора.

— Что стряслось? — спросил он.

Он весь был потным — наверное, из-за того, что махал своим мечом.

— Дорогой, ты должен быть более внимательным, — мама начала на него ругаться. — Руди взобрался на стул, и мог ненароком навредить себе.

Отец казался более сдержанным.

— Ну, мальчики — это мальчики. У детей очень много энергии.

Такого рода общение у этой парочки было обычным делом, но на этот раз мама не собиралась сдаваться — видимо, из-за того, что я ударился головой.

— Дорогой, ему даже год не исполнился. Ты должен сильнее переживать за него!

— Всё как я и сказал: падать и спотыкаться, получать синяки и шишки — это и делает из мальчиков настоящих мужчин! И раз уж ему больно, просто исцели его заклинанием.

— Я просто боюсь, что не смогу излечить его, если он получит серьёзную травму.

— Да всё с ним будет хорошо, — заверил её отец.

Мама крепко обняла меня, и всё её лицо покраснело.

— Ты и раньше переживала, что он вообще не рыдал. Если это всего лишь небольшая ссадина, тогда с ним всё будет хорошо, — продолжил отец, и после он навалился на оконную раму, чтобы поцеловать маму.

Эй, вы оба? Может, вы подниметесь наверх?

Затем они отвели меня в другую комнату, а сами заперлись в своей, чтобы сделать мне братика или сестрёнку. Я мог это сказать потому, что слышал скрип кровати и их стоны со второго этажа. Я думал, а есть ли жизнь вне интернета. И что ещё важнее… магия?

В результате я всё больше начал вникать в обсуждения между моими родителями. Благодаря этому я заметил, что они говорят другими незнакомыми мне словами. Яркие примеры различия были в наименования стран, регионов и территорий — для меня было предельно ясно, что эти существительные я никогда раньше не слышал.

Я не хотел влезать в их разговор, но с другой стороны мне стало понятно одно — я больше не нахожусь на земле, потому что это был совершенно другой мир… Мир меча и магии.

И мне пришла идея: если я живу здесь, значит, я тоже могу делать все эти вещи. Всё же это место было переполнено всем, что только можно было себе навоображать, и оно подчинялось тем же правилам здравого смысла, что и моя прошлая жизнь. Я мог жить как обычный человек и делать обычные вещи. Где бы я не упал, я бы стряхнул с себя пыль и снова пошёл вперёд.

Моё прошлое полное сожалений тело умерло от беспомощности и разочарования. А всё из-за того, что оно никогда ничего не делало. Но я учусь на своих ошибках. И с этими жизненными навыками и опытом прошлой жизни у меня всё получится.

Я наконец-то начну жить правильно.

************************************

Данная глава взята из открытого источника. Файл был скачан с сайта: https://1001ranobe.ru

Если вам понравилась глава:

Оставьте комментарий: https://1001ranobe.ru

Отблагодаритьте нашу команду: https://1001ranobe.ru

Помочь проекту, кликнув на рекламу: https://1001ranobe.ru

************************************

💰 Поддержать проект

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
16
Стоимость
50 ₽

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *