Озвучка Ранобэ и Новелл
Главная » Каталог книг » Берсерк Обжорства: Тот, кто превосходит концепцию уровней » Глава 85. Военный район столицы
Глава 85. Военный район столицы
В полночь, когда холодный свет Луны ниспадал на столицу, я покинул особняк.
Ни под каким предлогом я не могу просто взять и завалиться в особняк Буриксов, поэтому и действую под покровом ночи. Сейчас я не Фэйт Грэфит и даже не Фэйт Барбатос — я Мукуро, и буду делать то, что считаю нужным.
Моя цель находится возле района военных, и оттуда я смогу попасть прямо в особняк. Но вот незадача — там есть своя стража, а я хочу остаться незамеченным, поэтому придётся искать другой путь. Пока я созерцал высокие стены, разделяющие город на районы, со мной внезапно заговорил мой меч.
― Ну, не знаю. Это дело не похоже на то, которое мы сможем выполнить в одиночку.
Так как Аарон не любит заниматься чем-то вроде шпионажа, я попросил его, а так же святую сестру, доложить об этом инциденте королю. Граждане королевства — верноподданные его величества, и когда кто-то попирает их права и проявляет бессмысленную жестокость, он должен на это отреагировать. А так как они не вернулись до того, как я покинул особняк, я думаю, что аудиенция у короля всё ещё идёт.
Со мной хотела пойти Майн, но я попросил остаться её в особняке на случай, если появятся какие-то новости. Да и не похожа она на человека, способного прокрасться хоть куда-то. Ей больше подходит сносить всё на своём пути огромной секирой. Несмотря на то, что Майн согласилась на мою просьбу, она всё время выглядела так, будто обиделась на меня. Надеюсь, что к тому моменту, как я вернусь, её попустит. Боже, иногда я совсем не понимаю эту девушку.
― За этой стеной находится военный район.
― Сейчас ты увидишь, насколько я овладел силой области "Е".
Я согнул ноги и аккуратно подпрыгнул, а потом также аккуратно приземлился на стену.
― Ну и? Как тебе прыжок?
― Значит, не так уж и плохо. Ты всегда ставишь недосягаемые стандарты, когда оцениваешь меня.
Это было… мощно.
Здания выстроились ровными рядами, разгоняя ночь переливом разноцветных огней. Казалось, что в этом районе света куда больше, чем в остальной столице.
Так как всё это находилось за высокими стенами, я даже не представлял, что в этом месте так красиво.
Ах, тут даже здания не такие, как везде. Вся столица состоит из кирпичных зданий, но тут они были другие. В них не было окон, а сами дома были высокими и крепкими. Получается, этот свет испускали сами здания.
― Что с этими… постройками?
― Получается, королевская армия использует технологии Галлии?
Но ведь Галлия пала давным-давно. Я думал, что она полностью канула в Лету, но нет. Сейчас я воочию видел кусочек её былого величия.
― Получается, что Галлия скрывает в себе не только монстров, но и подобные сокровища?
Вот только этот дракон был убит мной. А что касается монстров, в той битве я создал гигантское ущелье, которое должно стать естественной защитой наших земель. К тому же у меня есть на кого положиться, так что о монстрах Галлии я не сильно беспокоюсь.
― Если люди начнут освоение континента смерти, не значит ли это, что скоро все будут обладать этими технологиями?
― Хм, после того, что я тут увидел, не могу с тобой не согласиться.
И всё же, когда Небесного дракона не стало, короне не удастся долго сохранять этот секрет. В будущем начнётся "галлийская лихорадка", и она точно затронет Хаузен — ближайший к Галлии мирный город. Я уже представляю, как на улицах моего города появятся древние технологии, и от этого у меня аж мурашки по коже. Так, забудь, Фэйт. Сейчас Буриксы должны быть в центре внимания.
― Отсюда мы всё ещё не можем увидеть нашу цель.
― А ещё она сказала, что его сложно не отличить от других.
Буриксы — одно из пяти великих семейств Святых Рыцарей. Если верить словам сестры, то на здании должен быть нарисован их фамильный герб. А ещё, это здание должно быть чем-то большим, чем просто исследовательский центр. Так сказал выживший, сбежавший оттуда.
― Ну, мы его точно не пропустим.
― Что с тобой? Почему так неожиданно?
Сегодняшнее поведение Жадности отличается от его обычного состояния. Однако нам всё равно нужно двигаться вперёд, так что удостоверившись, что меня никто не видит, я спрыгнул со стены.
Бегая по этой части города, я как будто окунулся в другой мир. Все здания были сделаны из светящегося материала, так что на улицах было светло. Мне даже не понадобилось активировать Ночное зрение — я и так видел всё как днём.
Иногда мне на глаза попадались стражники, а иногда — простые люди в белых одеждах. А ещё видел… что-то. Это было колёсами, соединёнными грудой метала. А посередине него ещё и сидение приклеили. Это штука не просто не разваливалась — она вполне устойчиво стояла на земле.
― Жадность, что это за… предмет.
― Транспортное средство? Как оно вообще ездит?
Мне как-то сложно представить, что эта груда металлолома будет лучше и быстрее лошади. Но в ней нет ни капли органики, а значит, это действительно не будет уставать. Так же, как и Жадность.
― И как вы ездили на них?
― Мдаа, тогда почему они не пытаются на нём ездить?
Услышав этот вопрос, Жадность перешёл на свой обычный насмешливый тон.
Подойдя ближе, я понял, кто такие "все они" и почему "могут не надеяться". Вокруг байка лежало три человека. Их глаза были пусты, а изо ртов шла пена — явные последствия резкой потери магической силы.
― А я смогу на нём ездить?
― Да, давай продолжим то, за чем мы сюда пришли.
Это место просто кишело вещами, которые я никогда не видел, поэтому моё любопытство можно объяснить. Спасибо Жадности, что он вовремя напомнил мне об истинной цели моего здесь пребывания.