Озвучка Ранобэ и Новелл
Главная » Каталог книг » Берсерк Обжорства: Тот, кто превосходит концепцию уровней » Глава 75. Откровения
Глава 75. Откровения
Наблюдая, как Норден завалился на бок, а потом и вовсе трупом лёг у моих ног, я не испытал ровным счётом ничего. [Навык Обжорство активирован]
[Выносливость + 2.0Е(+8), Физическая Сила + 1.8Е(+8), Магия + 2.1Е(+8), Дух + 2.4Е(+8), Ловкость + 1.4Е(+8)] Вот значит как будет отображаться статистика после вхождения в область "Е". Ого... Но что удивительно — я не получил ни одного навыка. Находясь под влиянием Обжорства, я не заметил, что с Норденом всё не так просто.
Белый мир.
Секунду назад я видел перед собой пейзажи Галлии, потом моргнул и оп — весь мир окрасился в изумительный белый цвет. А ещё, у меня разыгралось мощное чувство дежавю, словно я уже здесь бывал. Пытаясь вспомнить хоть что-то об этом месте, я стал озираться и увидел девушку, стоящую поодаль и молча взирающую на меня. И да, девушка была облачена во всё белое. Можно даже сказать, что она была соткана из материи этого мира. Поняв, что я её заметил, девушка пришла в движение. Не спуская с меня взгляда, она подошла ближе и тихонько вздохнула.
― Раньше. Я уже просила тебя не перенапрягаться... Есть предел того, что я могу сделать в одиночку.
С этими словами она указала на белый пол под моими ногами. Переведя взгляд вниз, я понял, что стою на тонкой плёнке, не дающей мне упасть в непроглядную и зловещую тьму. Если прислушаться, можно даже услышать крики и стоны, доносящиеся из глубин этого мрачного места. "Это ад!" — вот какая мысль мне пришла в голову первой. Последний кусочек пазла появился у меня в голове, и я наконец понял, почему и это место, и моя собеседница кажутся мне знакомыми. Повернувшись к девушке в белом, я медленно и спокойно сказал:
― Ты — та Девушка, что была ядром искусственного ангела.
Услышав это, она впервые с момента нашей встречи показала эмоцию на своём бесстрастном лице. И этой эмоцией была радость, обрамлённая в улыбку:
― Не Девушка — Луна! Так меня зовут. И я хотела сказать тебе спасибо.
― За что?
Мой вопрос заставил её поморщиться. Затем она продолжила, но уже более спокойным тоном.
― Спасибо за то, что ты меня убил.
От неожиданности я потерял дар речи. Сколько бы я ни думал, но то, что я с ней сделал — не то, за что обычно благодарят других. Её убийство... может, и было необходимой мерой, но оставило глубокий осадок на моей душе. Я до сих пор не мог отделаться от чувства вины, мелким демоном отравляющего мою повседневную жизнь. Видимо, моя растерянность отразилась на лице, потому что Луна сразу же меня отчитала:
― Не заморачивайся. Если я говорю, что благодарна тебе, значит, так и есть.
― Даже так... Я бы не сказал, что...
― Какой же ты твердолобый. Хотя, я это уже знала. Я много чего увидела, наблюдая отсюда.
???
Кажется, моя частная жизнь стала не такой уж и частной...
Луна всё продолжала говорить, не обращая внимания на то, что её предыдущие слова вогнали меня в уныние.
Ох, её способ вести диалог — такой же, как и у Майн — больше похож на монолог. Они даже на лицо немного похожи.
― Стой, ты вообще меня слушаешь?
― Ах, да... Так что это за место?
Похоже, Луна не предала значения моему витанию в облаках и охотно ответила на вопрос:
― Это особый астральный план, в котором находятся души, поглощённые Обжорством. А место, где мы сейчас находимся, создано лично мной.
― Яаааасноооо…
― Да я по лицу вижу, что не ясно. Ладно, попытаюсь объяснить ещё раз. Благодаря тому, что я создала этот... называй его подпланом... ты стал меньше подвергаться влиянию Обжорства. Теперь ты понял, что я для тебя сделала?
То есть... если так подумать, после убийства Ханиэля, мне действительно стало легче сопротивляться влиянию Обжорства. Я, конечно, и сам прилагал для этого усилия, тренировался, но мне всегда казалось странным то, что поведение моего навыка стало более... пассивным. И теперь я понял — меня всё время защищали.
― Зачем?
― Я уже говорила. Это благодарность за то, что ты оборвал мою жизнь в качестве детали той штуки. Но... я уже на пределе. Совсем скоро я больше не смогу тебя поддерживать.
Луна грустно обвела мир вокруг нас своими рубиновыми глазами. Пока мы с ней разговаривали, я даже не заметил, как он стал немного меньше. Помолчав какое-то время, девушка снова посмотрела на меня и очень серьёзно сказала:
― Не убивай Небесного дракона. Если ты позволишь Обжорству его поглотить, то даже я не смогу тебя спасти. Ты потеряешь себя... наверняка.
Нет. Я не мог остановиться на полпути. Я уже хотел поблагодарить её за совет и спросить, где тут выход, но внезапно почувствовал, что падаю. Пол подо мной исчез, и я начал проваливаться туда, где никогда бы не хотел оказаться.
― Ааааааааааа!
Падение прекратилось так же внезапно, как и началось. Нет, не совсем так. Меня явно кто-то держал за руку, и он явно был силён. Когда я посмотрел наверх, то увидел какого-то рыжеволосого парня. Он был высоким и стройным, а судя по лицу, ещё и старше меня лет на пять-шесть. Не проявляя особого энтузиазма, он вытащил меня из дыры.
― Боже… Когда ты резко замолчал, я даже не представлял, что твой разум окажется здесь. Парень, ты почему одного меня там бросил? Обратный Святой крест скоро рассеется, и добыча сбежит.
― Погоди, погоди, погоди! Жадность? Ты — Жадность?
― Ну да. Это тело — временный сосуд. За него стоит сказать спасибо этой девушке. И за то, что я успел тебя спасти — тоже.
Свои слова Жадность сопроводил кивком в сторону Луны. Такое ощущение, что они знакомы.
И ещё, Жадность... Наверное, потому что я видел его лишь в форме оружия, сейчас я просто не мог отвести взгляда от его человеческого обличия.
― Хватит пялиться.
― Неужели ты когда-то так выглядел?
― Тц, какая разница? Давай, нам пора возвращаться.
Ясно. Как я и думал, Жадность знает, как отсюда выбраться.
― Тогда я буду надеяться на твою помощь.
― Именно за этим я сюда пришёл.
После этого я обернулся к Луне, и сказал:
― Я не могу просто отпустить Небесного дракона. Он — воплощение разрушений. Нельзя оставлять всё так, как оно есть.
Но девушка мне не ответила. Она лишь вздохнула и стала провожать меня взглядом.
Жадность схватил меня за правую руку, и не успел я понять, что происходит, как увидел перед собой обилие разных красок. Да, я снова в Галлии, а моя правая рука всё так же крепко сжимает чёрный меч.
― Похоже, мы вернулись.
― Прости.
Небесный дракон всё так же находился передо мной, и всё так же страдал в тюрьме из Святых крестов. Однако за время моего отсутствия она успела сильно ослабнуть, и вот-вот должна была рассеяться. Не будь меня хоть на пару минут дольше, Дракон бы вырвался из клетки, и кто знает, что тогда могло бы произойти.
Мой взгляд внезапно переместился на остывающий труп Нордена. Пожрав его душу, я не получил ничего, кроме очков характеристик. Как один из "грешников", он обязан был обладать хоть какими-то хорошими навыками, но нет.
― Тогда нужно сделать так, чтобы он больше никого не контролировал.
Я поднял свой меч, планируя разрубить им Зависть, но Жадность меня остановил.
― Но мы же не можем просто бросить его тут, да?
Я мечом подбросил Зависть в небо и мечом же, словно дубинкой, со всей силы послал его куда-то в Галлию.
― Хотя бы так.
А пока мы любовались полётом демонического штык-ножа, тюрьма, сдерживающая Небесного дракона отдала последние капли силы и бесследно растаяла.
Он потерял хозяина. Он ранен. Он взбешён. Если дать ему сейчас улететь, он может разрушить десятки тысяч жизней.
― Жадность, пора заканчивать с прогулками на сегодня.
Ещё раз. Мне нужно стать воплощением ярости ещё один раз. Пусть даже на пределе сил, но я уберу существо, попирающее само небо.
Ох, думаю, это будет шикарно. Луна и ЖАДНОСТЬ