Озвучка Ранобэ и Новелл
Главная » Каталог книг » Берсерк Обжорства: Тот, кто превосходит концепцию уровней » Глава 58. Воин Мукуро, снова
Глава 58. Воин Мукуро, снова
Надев маску и выйдя из бара, я горько вздохнул. За мной целая куча людей всё ещё ждала открытия. Мне кажется, что пока здесь будет работать Эрис, это место будет процветать. Скорее всего, в этом замешано влияние навыка Похоть.
Интересно, если силу Обжорства можно восстановить или усилить с помощью поедания душ, есть ли подобная функция у Похоти? Кроме того, я не заметил у неё оружия серии "Смертного греха". Возможно, она не смогла его пронести из-за того что работает в таверне? Ну, я сделал такой вывод из-за того, что у меня был Жадность а у Майн — Лень. По этой логике у Эрис тоже что-то должно быть.
― Жадность.
― Как думаешь, у Эрис есть оружие вашей серии?
― Значит, оружия у неё нет?..
Похоже, Жадность тоже не в курсе. Ну и ладно. Она обещала не вмешиваться, а лишь наблюдать. Если ей верить, то нет смысла выпытывать её возможности.
Так, день ещё идёт, и мне лучше наконец заняться работой воина, чтобы заработать деньжат. Правила такие же, как и везде: после победы над монстром нужно это доказать. В случае орков — их уши. Для горгулий — рог. Для каждого монстра — своя часть тела, поэтому если вы даже притащите всю тушу, это не значит, что вам заплатят больше.
Ещё в гостинице я узнал, какие монстры водятся непосредственно вблизи города.
Самая простая цель — орки, ведь их больше всего на континенте смерти. Так как я уже с ними дрался, то, думаю, с группой из ста или двухсот орков я справлюсь без труда и смогу заработать приличную сумму. Первые деньги я по-любому потрачу на одежду для себя и ножны для Жадности, иначе мне стыдно будет по улицам ходить. Добыв на рынке два больших мешка, я пошёл на выход из форта.
― Ну что, Жадность, давай нарубим побольше орков?
― Отрасти губу и закатай её. Про такие обновки можешь пока забыть.
― И какие это трудности?
Оу… Вообще-то, он говорит правду. Может быть, его речи и раздражают, но свою часть работы он всегда выполнял идеально.
― Похоже, у меня нет выбора. Раз так, выложимся сегодня на полную.
Как обычно, этот парень очень уверен в себе. Может быть, мне следует немножко ему подражать? В любом случае, в Вавилоне каждый воин должен показать себя. Я не говорю, что мне полностью нужно скопировать поведение Жадности, просто нужно попытаться выглядеть более уверенным в себе.
Конечно, когда я начну косить орков направо и налево, люди начнут узнавать обо мне. Потом появятся всякие завистники и недоброжелатели, так что если я не буду осторожным, то скорее всего ввяжусь в ненужные мне конфликты.
Как следует размышляя о своей будущей известности, я вышел из ворот. Тут были толпы воинов, что шли на охоту или возвращались с неё, и торговцы с телегами, полными товаров.
Ого! Прямо возле ворот стояли разные люди, ищущие новых участников для своих групп. Хотя ко мне это не имеет никакого отношения. Проходя мимо одной такой компании, я услышал голос, зовущий меня. Обернувшись, увидел какого-то здоровенного дядьку в крепкой на вид броне:
― Парень в маске черепа, почему бы тебе не присоединиться к нашей группе? Ты вроде мечник? Дело в том, что наш обычный участник сейчас ранен, и нам нужна замена.
― Извини, но я вынужден отклонить твоё приглашение. Я охочусь один.
Услышав мой ответ, дядька поступил совсем не так, как я ожидал: он попятился назад, а на лице отчётливо виднелась паника.
― Простите ради Бога. Охотиться в одиночку… Сэр, неужели вы — бывший Святой Рыцарь?
Ой, я чуть не забыл. Павшие или ушедшие в отставку Святые Рыцари часто оседают в Вавилоне, скрывая свои истинные личности. Охотясь на монстров, они пытаются заработать денег и славы, дабы восстановить свой статус. Похоже, он принял меня за одного из них. Ну, если подумать, у меня есть Владение Святым Мечом, которое я получил, убив Хадо, так что не будет никаких проблем, если я не буду поправлять его.
― Что-то вроде того.
― Хии, тогда я сожалею. И ваша одежда выглядит… модно. В любом случае, я ещё раз прошу прощения.
Тут он прав. Мало кто примет меня за Святого Рыцаря, даже бывшего, если я буду ходить в такой одежде. Как известно, эти парни очень гордые, и ни за что не позволят себе ходить в лохмотьях. Я ещё раз посмотрел на группу, куда меня только что приглашали.
Как я и думал, среди них легко можно выделить трёх бывших Святых Рыцарей. Вокруг них и аура витает совсем другая, и в глазах нет ничего, кроме переполняющих их амбиций и тщеславия. Без сомнения, эта троица здесь только для того, чтобы прославиться. Немного погодя, Жадность сказал мне:
― Скорее всего, Рокси это предвидела на пути сюда. Несмотря ни на что, эти парни — всё-таки бывшие Святые Рыцари.
Ох, в Вавилоне и правда крутится множество разных личностей. Может, для Рокси это на руку… Но теперь я начал немного беспокоиться о Майн, которая в одиночку ушла вглубь Галлии. Думая об этом, я всё дальше отдалялся от города и шёл на Юг, по направлению к границе Королевства и земель смерти.
Насколько я вижу, близ форта нет никаких монстров, так что придётся углубиться в пустоши.
― Этот воздух… Мне не по себе от воздуха Галлии, пропахшего кровью.
Как можно к такому привыкнуть? Я попытался отвлечься на еду и перекусить вяленой кониной, которую достал из сумки. Однако, как только я начал его жевать, мне показалось, что у меня во рту находится кусок сырого мяса.
Уээээээахх…
Этот континент меня доконает.
― Если получится, я хотел бы вернуться в Вавилон до обеда.
И то верно.
Когда мы пришли сюда с Майн, орки на нас напали, даже если мы этого не просили. Значит, наткнуться на них не должно быть особо трудно. Будто подтверждая эту теорию, недалеко от меня показался отряд примерно из ста особей.
― Галлия и вправду кишит орками.
"
― ...Не обязательно было мне об этом говорить.
Я знал, что монстры едят людей, но и представить не мог, что эти твари могут использовать нас и для таких целей. То, что рассказал мне Жадность, окончательно испортило мне аппетит где-то на день.
― Чёрт, я опоздал.
― Отвянь.
Некая группа воинов тоже заметила этих орков и вступила с ними в бой раньше меня. Таково неписаное правило охоты на монстров: кто первый успел, тот и прав. Если ты будешь воровать чужую добычу во время охоты, то будешь изгоем среди всех воинов Вавилона. Пусть я и охочусь соло, но такая слава мне не нужна.
― Жадность, прекращай молоть чепуху.
Кстати, эта группа воинов сражается довольно умело. Даже если я ничего не буду делать, они легко смогут добить всех орков через минут пять — десять.
Я уже собирался идти, как вдруг увидел ещё две большие группы зеленокожих, которые бежали по направлению к сражающимся. В общей сложности, их там где-то четыреста голов. Теперь судьба воинов уже не кажется такой радужной.
― Гляди-ка, нам тоже есть чем заняться.
"Хм, похоже на то".
Ничего больше не говоря, я обнажил Жадность и направился в сторону приближающейся орды.