Озвучка Ранобэ и Новелл

📖 Берсерк Обжорства: Тот, кто превосходит концепцию уровней

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
255
Стоимость
50 ₽

Глава 67. Парад смерти

68 из 255 глав 1569 слов

Глава 67. Парад смерти

Увидев меня, вечно улыбчивая маска Нордена дала трещину. Но стоит отдать ему должное, он мигом вернул её на место и подошёл к Рокси.

― Командир, к Вавилону приближается крупномасштабная миграция монстров.

Услышав отчёт Алистера, госпожа Святой Рыцарь была спокойна и собрана, словно не было нашей недавней битвы.

― Крупномасштабная… неужели "Парад смерти"? Насколько большой?

― Около пятнадцати тысяч особей. Не самый большой парад, который видел этот город?

― …Ясно. Расчётное время прибытия в столицу?

― Если опираться на их нынешнюю скорость — четыре часа.

― Значит, за это время мы должны перехватить их в Галлии. Подготовка уже начата?

Мельком взглянув на меня, Рокси слегка кивнула, будто говоря: игры закончились, она должна вернуться к своим обязанностям. Сейчас ей нужно защитить Вавилон, то есть сделать то, для чего она, собственно, и стала его лордом, а я могу топать на все четыре стороны. Это естественно, ведь я отказался вступить в армию как наёмник, и теперь к делам этой самой армии отношения не имею. Но по этому поводу я-то не сильно беспокоился. Больше всего меня волновал другой момент.

― Тц, этот ублюдок…

Глядя в сторону рыцаря Харт, я наткнулся на пронзительный взгляд Нордена, который в этот момент смотрел на меня, кривя губы в презрительной усмешке. Его глаза так и сочились насмешкой напополам со злорадством, что оставляло глубокий осадок на душе. Теперь я ясно вижу, что за смазливой мордой дворянина скрывается лицо уродливого демона, от которого можно ждать чего угодно.

Вскоре Норден, Рокси, солдаты и даже собравшиеся зеваки ушли, оставив меня в гордом одиночестве посреди улицы.

"Фэйт, что ты собираешься делать?"

― Я ещё не решил. Однако, я хочу есть.

"Значит, ты идёшь…"

В итоге, я тоже пошёл. На пустой улице перед потрёпанным временем баром осталась стоять лишь одинокая фигура девушки с голубыми волосами. Одолеваемая сотней мыслей и эмоций, она была бессильна что-либо сделать и могла лишь печально смотреть мне в спину.

Когда я обернулся, Эрис отвернулась, а на её личике можно было увидеть румянец смущения. Я, конечно, тороплюсь, но…

― Что случилось? Не нужно делать такого лица, тебе больше подходит улыбка.

Когда я подошёл к ней, Эрис отступила на пару шагов, сохраняя между нами дистанцию. Затем, голосом на грани шёпота она мне сказала:

― Будет лучше, если ты туда не пойдёшь.

― Если это говоришь ты, то я тем более должен идти, но… спасибо. Спасибо, что беспокоишься обо мне.

― …Нельзя постоянно бросаться в омут с головой.

После этих слов она не оглядываясь вернулась в бар. Эрис предупреждала меня, что не будет вмешиваться в происходящие события, и я благодарен ей за то, что до сих пор она была верна своему слову. Теперь мне стало ясно, что этой девушке можно доверять. Ну, подумаем об этом потом. Сейчас у нас на повестке дня обед, где главным блюдом выступает "Парад смерти".

Я начал двигаться к южному краю города, попутно беседуя с Жадностью.

― У меня есть вопрос.

"Сейчас? И что же ты хочешь узнать?"

― Как один из серии "Семи смертных грехов" ты можешь почувствовать присутствие своих… сородичей?

"Да. И предвосхищая твой следующий вопрос — нет. В Вавилоне больше нет никого из подобных мне. Почему ты вдруг заговорил об этом? Раньше тебя это мало интересовало".

Он прав. Я раньше не спрашивал об этом, но теперь спрашиваю. Просто если поблизости есть ещё один "Грешник", я хочу знать друг, он мне или же нет. А если мне придётся драться с кем-то, как… как Майн, например? Я чувствую, что мои шансы на победу в этом случае будут стремиться не просто к нулю, а в зону отрицательных чисел. Но и бездействие для меня уже непозволительная роскошь."Смерть Рокси Харт должна привести к рождению "Корон" среди людей" — пусть я и считаю это бредом, но кто-то может не разделять мою точку зрения. Он может быть "Грешником" или прятать ещё какие тузы в рукаве, так что я должен быть начеку.

"В Вавилоне только два обладателя <Семи смертных грехов> — ты и Эрис. Я больше никого не чувствую".

― Серьёзно?

"Да. Хотя, если они скрываются, то я не смогу почувствовать их, пока они хотя бы наполовину не "впадут в свой грех". Также было и с Эрис. Если бы эта девушка сама нам не раскрылась, я бы её ещё долго не заметил".

А вот это уже сложно отнести к разряду хороших новостей. Тем не менее время идёт, и мне некогда искать тех, кто прячется. Выйдут, вот тогда уже и будем разбираться.

"Ха, теперь я могу спать спокойнее".

― В смысле?

"Ты стал вести себя осмотрительнее и принимать взвешенные решения, когда это нужно. Даже немного решительности поднабрался. Кажется, ты немного вырос".

― Не думай, что я всё ещё ребёнок. Даже я понимаю, что помимо Небесного Дракона есть много чего, что мне нужно опасаться.

"Аха-хах-ха-ах-ах, не обольщайся. Для меня ты всё ещё несмышлёный младенец".

Да-да, а ты всё ещё четырёхтысячилетний старый пердун. Видимо, даже ты от веса прожитых тобой лет впал в маразм.

"Кстати, Фэйт".

― Что?

"Не забывай держать себя в руках".

― Почему ты сказал это сейчас?

С того момента, как я был слугой у семьи Харт… точнее, с того момента, как я узнал о цене, которую нужно платить за использование силы Обжорства, я не сильно уж и изменился. По крайней мере, мой навык ещё не начал влиять на мою личность.

― В этот раз всё должно быть хорошо. Я знаю, что нам нужно делать.

"Ну, тебе видней".

Огибая воинов, что неслись ко мне навстречу по главной улице, я шёл вперёд. Такая большая миграция — отличная возможность для всех этих людей подзаработать, поэтому много кто, схватив в охапку оружие и товарищей, сейчас нёсся ко входу в город, который был на севере. Но я шёл против течения толпы, и мой путь лежал на юг, к расположению армии.

"Фэйт, ворота в другой стороне, ты помнишь об этом?"

― Да, не волнуйся об этом.

Много кто сейчас пытается покинуть город, поэтому возле ворот сто процентов будет ужасная давка и длиннющие очереди. У меня нет ни времени, ни желания стать ещё одной каплей в этом потоке людей.

― Я просто решил, что легче будет немного срезать, идя напрямик.

"Ох, теперь ясно".

Воззвав к своим нечеловеческим характеристикам, я немного согнул ноги, после чего высоко прыгнул, приземлившись на крыше какой-то домушки. Теперь и Жадность понял, что я намерен делать.

"Значит, ты хочешь бежать по крышам, а потом просто-напросто спрыгнуть со стены на юге, как раз со стороны Галлии".

― Угадал.

Но я не пойду прямиком в Галлию. Для начала, я оценю ситуацию и посмотрю, как будет разворачиваться битва. Это дело королевской армии, и мне к ним соваться не желательно. К счастью, это просто большая миграция, так что солдаты должны справиться. К тому же, их командир — могучая Рокси Харт, так что шансы на их провал ничтожно малы. Я же буду выступать в качестве запасной меры, на случай, если произойдёт что-то непредвиденное.

Когда я наконец взобрался на стену, то тут же чуть не упал от сильного порыва ветра, который гулял на этой высоте. Приняв устойчивую позу, я устремил свой взор на Галлию. А там, знаете ли, было на что посмотреть: в сторону Вавилона двигался огромный чёрный рой. А если присмотреться, можно было рассмотреть и тех, из кого этот рой и состоял — пятнадцать тысяч отборных тварей, что могут присниться лишь в жутких кошмарах.

― Выглядит завораживающе.

"Ха-ха, да… Ты впервые сталкиваешься с "Парадом смерти", так что я хочу дать тебе один очень дельный совет: не пытайся убить сразу всех. Во-первых, это сложно, а во-вторых, внезапный и резкий рост очков характеристик может пробудить Обжосртво или же затуманить твой разум".

― Да, я буду аккуратен. И прости за тот раз.

В памяти всплыла картинка того, как я впервые победил монстра-корону. Победа была сладка, и рост характеристик после убийства Предвестника скорби был ошеломляющим. Но именно тогда я узнал, что слишком много хорошего — это тоже плохо. Съев душу короны, Обжорство чуть не выжгло наслаждением меня изнутри, даря просто адскую боль, которая запросто могла уничтожить мой разум. Помню, единственное, что помогло мне прийти в себя, — это валун, об который я бился головой несколько часов к ряду… Да, это очень плохие воспоминания.

Если такое произойдёт посреди битвы, когда я со всех сторон буду окружён тысячами монстров, то мне хватит секунды на то, чтобы сойти с ума или же расстаться с жизнью в их лапах. Пусть я тренировался для подавления этого эффекта, но как и сказал Жадность, уничтожать монстров по несколько тысяч за раз будет весьма глупо. Ну и отлично, дадим развлечься солдатам и рядовым воинам. Я не буду идти на "Парад смерти" в лоб.

Через некоторое время королевская армия покинула стены города. Во главе войска была Рокси. Восседая на белоснежном коне и облачённая в белоснежную броню, она была прекрасна, словно богиня войны, что ведёт своё воинство на битву со злом. Ну, оно где-то так и было. Стараясь перехватить монстров как можно дальше от города, королевская армия помчалась к границам Галлии.

Скорее всего, они планируют использовать атаки магов и лучников, чтобы как можно сильнее сократить число монстров, пока они добрались до авангарда армии, где уже в ближний бой вступят те, кто предпочитает смотреть врагу прямо в лицо. С таким построением есть опасность, что в толпе будут попадаться монстры уровня короны, но именно для этого Рокси Харт будет находиться на передовой. Её задача — вместе с элитным отрядом уничтожать таких командиров, ведь они под силу лишь Святым Рыцарям.

"Скоро начнётся".

― Вижу. Идём сейчас, иначе не сможем вступить в битву, когда это будет необходимо.

Я обнажил чёрный меч, и поменял его форму на лук. Весь этот месяц я не просто косил монстров направо и налево, нет… я учился использовать все формы Жадности по максимуму.

💰 Поддержать проект

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
255
Стоимость
50 ₽

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *