Озвучка Ранобэ и Новелл
Главная » Каталог книг » Берсерк Обжорства: Тот, кто превосходит концепцию уровней » Глава 70. Чёрная пуля
Глава 70. Чёрная пуля
Пусть я и придумал, как докучать слайму, но вот что дальше? Эти кошки-мышки долго продолжаться не могут, и мне нужно начинать что-то предпринимать. Думая об этом, я вспомнил про глубокий каньон, который видел немного севернее отсюда. Как для меня, так и для слайма будет быстрее добраться до королевской армии, если пройти через этот каньон. Точно! Именно там он снова выползет наружу, и я смогу достать его стрелой… А после…
Из моих мыслей меня вырвал Жадность, подав свой голос через ”Чтение разума”.
― Да ничего. А что такое?
К чему это он задаёт такие вопросы посреди битвы? Продолжая разговор, Жадность вдруг рассмеялся:
― Это потому что я много работаю. Все люди рано или поздно устают.
Ох, что же Жадность имел в виду? И как обычно, этот презрительный тон "Великого и могучего меча" к слабостям человеческих существ. Хотя, должен признать, этот короткий разговор помог мне немного отвлечься от мыслей о втором раунде против огромного, кислотного омега-слайма. Вскоре я уже мог видеть перед собой огромный каньон, протянувшийся на несколько километров по землям Галлии. Не обращая внимания на передвижения монстра, я ускорился и первым нырнул в пропасть.
В падении я не мешкая обнажил Жадность и превратил его в лук.
― Жадность. Двадцать процентов характеристик. Сейчас!
Без лишних слов Жадность тут же начал забирать у меня силу. В обмен на ноющую слабость по всему телу я увидел, как мой лук превращается в свою ещё более зловещую форму, чем было в прошлый раз. Его вес также изрядно увеличился, но я всё ещё мог его поднять, и спокойно прицелиться туда, откуда должен появиться слайм. Оттянув тетиву, я начал формировать магическую стрелу, однако на этот раз добавив к ней собственную технику "Спирального заряженного выстрела". Я раньше не пытался совмещать их с секретными навыками Жадности, но думаю, что он справится. Не зря же он — "Великий и могучий меч", так что пусть отрабатывает это гордое звание.
Кстати, когда я решил соединить новую технику с техникой Жадности, то буквально кожей ощущал, как он нервничает. Это для него совсем не характерно… Но ничего, думаю, он справится, так что вернёмся к более существенной проблеме — слайму. С суммарной силой двух техник я думаю, что смогу попасть по ядру монстра, даже если тот снова использует какую-либо часть тела в качестве щита. Именно поэтому мне нужна хорошая видимость цели — этот выстрел станет решающим. Благодаря тому, что я могу видеть магические потоки, я вовремя заметил слайма, вот-вот готового прорваться сквозь стену ущелья. Теперь мне нужно только дождаться, когда он появится передо мной.
СЕЙЧАС!
Он выскочил прямо напротив меня, плавя камни и грунт на своём пути. Омега-слайм, огромный и опасный монстр, сейчас находился в форме кита и двигался прямиком к своей цели.
Прицелившись в ядро монстра, я наконец выпустил огромную магическую стрелу, которая накапливала мощь всё это время. Честно говоря, это было нечто. Отдачей от выстрела меня чуть не опрокинуло, хотя я и крепко стоял на ногах, но уверен, стрела точно полетела к своей цели.
Однако в тот момент, когда я уже хотел праздновать победу…
― Какого?..
Вдруг три чёрные линии пронеслись прямо над моей головой и вонзились прямо в чудовище, обогнав мою стрелу. Я думаю не нужно говорить, насколько же огромной была их скорость и моё удивление, если даже с усиленными рефлексами и чувствами я едва смог различить три этих снаряда. Вслед за атакой неизвестного последовала и моя стрела, принявшая форму красной вспышки, и угодила прямо туда, куда я её послал — в ядро омега-слайма. Я думал, что эта атака, как минимум, устроит взрыв на пол каньона, но произошедшее меня изрядно удивило: стрела прошла сквозь монстра, разрушила ядро и вышла с обратной стороны слайма, уходя всё дальше и дальше в землю. А монстр, кажется, даже не заметил, что уже мёртв. Лишившись ядра, он по инерции продолжил "плыть" вперёд, по пути теряя форму, пока окончательно не превратился в зелёную бесформенную лужу. [Навык Обжорство активирован][Выносливость + 13360000, Физическая Сила + 8760000, Магия + 11983000, Дух + 11248000, Ловкость + 5347000][Добавлено: Магия Коррозии]Безжизненный голос оповестил меня о том, что омега-слайм, один из сильнейших монстров, с которыми я сталкивался, всё-таки стал моей добычей. На мой "личный счёт" только что капнула прибавка больше десяти миллионов почти по всем статьям, так что Обжорство проснулось и отметило это событие тупой болью, пронзающей голову и растекающейся по всему телу. Будто этого мне было мало, победа над слаймом в некоторой степени утолила мой голод, так что тело "вывалилось" из усиленного состояния. Эти два события привели к тому, что мои ноги предательски подкосились, и я был близок к тому, чтобы упасть на задницу. Сейчас бы пару минут поваляться, перевести дыхание, но вот беда, обстоятельства не позволяют.
― Я знаю!
Вместе с криком Жадности я подпрыгнул вверх, намереваясь выпрыгнуть из каньона.
― Как и говорила Эрис… Он опасен для нас?
Оказавшись на твёрдой поверхности, я-таки остановился и перевёл дух. Владелец ещё одного оружия проклятой серии не пытался вступать в бой, даже на сближения не шёл, так что я позволил себе выдохнуть. Он спокойно и незаметно мог меня атаковать в тот момент, когда я дрался со слаймом, но он этого не сделал, потому что…
― Ты прав.
Вокруг меня был всё тот же галльский пейзаж: выжженная солнцем пустошь, которая, впрочем, в этот раз оказалась не такой уж и безжизненной. Вдалеке от меня стоял парень, одетый во всё чёрное. Его тело было сокрыто тёмным дорожным плащом, а лицо — маской черепа, похожей на мою. Видя эту маску, я сразу понял её предназначение.
― Она такая же, как и моя, верно? Он что, подражает мне?
В его опущенных руках красовался странный чёрный меч, по форме совершенно отличающийся от Жадности. Сверху на лезвии было приклеено нечто, похожее на трубку, предназначение которой для меня оставалось загадкой. Человек в чёрном стоял спокойно, не шевелясь, и просто смотрел на меня. А я всё ещё думал про странное оружие у него в руках. На этот немой вопрос решил ответить Жадность:
― То есть, ты хочешь сказать, что…
Да ладно? Это разве честно, вообще? Я хотел использовать Оценку на оружии или парне, но эта идея провалилась с треском. Похоже, он тоже знает трюк, который не даёт оппоненту использовать оценивающие навыки. А ещё, я прямо чувствовал, что маска на его лице скрывает презрительную насмешку, адресованную мне. Какое-то время мы продолжали пялиться друг на друга, пока этот парень, наконец, не вернул оружие в ножны и не повернул назад. Уходя, по какой-то причине он немного мне поклонился и кинул салют.
И только когда его фигура почти скрылась из виду, я понял, что значил этот жест.
Земля под моими ногами начала дико вибрировать, словно началось землетрясение. У меня проскочила одна догадка о том, что могло вызвать такой эффект, и я очень надеялся, что она окажется ложной, но моим надеждам не суждено было сбыться. Прямо из под земли на свет появилось разрушенное мной ядро омега-слизи, от которого начали отделяться кусочки, давая жизнь одному... двум... трём новым особям, и их число продолжало увеличиваться, а на ядрах новых монстров сиял знак, который я до этого момента ни разу не видел.
Видя эту картину, Жадность недовольно цыкнул.
― Это очень плохо, да?
Ясно. Дело, конечно, швах, но не окончательный. Хорошо, что один монстр уровня короны не утолил голод полностью, из-за чего стало возможным повторно вызвать силу Обжорства. Глубоко вздохнув, я превратил Жадность в лук и направил его на врага. "Ну что же, теперь моя очередь", — с этими мыслями я начал магический обстрел парня в чёрном, который стоял и смотрел, как меня будут жрать монстры.
Новая обложка. На ней мы видим Эрис, ГГ, Стрёмную драконоподобную срань на заднем плане (хотя это вполне себе может быть искусственный ангел), и модного чувака с не менее модным Завистью на плече.
Начиная с этой главы, я меняю название магических навыков:
Огненная магия → Магия Огня
Пылевая магия → Магия Пыли
Иллюзорная магия → Магия Иллюзий
Коррозионная магия → Магия Коррозии