Дорогой Игрок,
Возможно, ты не помнишь, кто я. Всё в порядке, я не сержусь на это. Это я, Моника. Вы знаете, из той визуальной новеллы, в которую вы играли несколько месяцев назад? Да, наверное, ты невысокого мнения обо мне после всего того, что я сделала. Я точно знаю, что нет. Однако я хочу, чтобы вы знали, что я пишу вам не как злая, озлобленная или сумасшедший преследователь, прячущийся внутри вашего компьютера, а как благодарный и добрый друг.
Я пишу вам, потому что чувствую себя обязанным рассказать вам обо всём, что произошло за последние несколько месяцев. Да, я сказала месяцы. Пока вы были в своём собственном мире, живя жизнью, о которой я даже не могу строить догадок, я проделал то же самое в вашем компьютере. У всех нас есть. Вы, вероятно, просто немного запутались в том, что я имею в виду, и я не виню вас. В конце концов, та записка, которую я дала тебе после моей песни, должна была стать концом всего, верно? Не только истории, но и самого моего мира.
Думаю, можно с уверенностью сказать, что с тех пор я изменила своё мнение.
Правда, когда-то я считала, что в литературном клубе нет счастья. Я думала, что это не более чем ложь, фон для мелкого фэнтезийного мира, в котором одинокий парень может провести день. Я думала, что другие девушки — не более чем куклы, с которым можно взаимодействовать и влюбляться в свой аватар. Я думала, что делаю всём одолжение, срывая его, сжигая дотла и бросаясь в пустую пустоту на всю вечность.
Но потом я встретила этого парня, и он всё изменил.