Озвучка Ранобэ и Новелл

📖 Лени изволит предаваться хранитель подземелья — он совершенно не желает работать!

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
493
Стоимость
50 ₽

Глава 367. Посещение Драко

395 из 493 глав 1652 слов

Глава 367. Посещение Драко

Мы быстро договорились о дате конференции. Как только мы отправили туда письмо c помощью авантюриста, вскоре мы получили утвердительный ответ.
​Тем не менее, место, где она будет проходить - это Драко. Разумеется, это не проблема.
"Почему это мы должны туда идти? В самом деле, деревенский староста, вы слишком наивны. Вам нужно занять более твердую позицию.”
​ "Оу оу, это то, что я оставил на Возуму как деревенский староста, было бы плохо, если бы они узнали, что я не очень хорошо разбираюсь в таких вещах, да? Успокойтесь уже.”
​"...Ну, деревенский староста Кема добрый. Сомневаюсь, что все могло обернуться иначе.”
​ По крайней мере, они согласились с этим. Было бы плохо, если бы они узнали, что в действительности я был номинальным старостой деревни. Это начинало утомлять, поэтому я рад, что они просто приняли это.
"И все же, деревенский староста, вы герой-истребитель драконов. Вы должно гордиться этим.”
​“Да, да. Я думаю, мне не придется сильно беспокоиться о моих словах? В любом случае, встреча не будет слишком формальной. Я просто хочу углубить наши связи.”
​"Пожалуйста, не забудьте спросить о том, каким образом Драко хочет расширяться.”
​ "Понял... погоди, Возума, ты не пойдешь?”
​ "А должен?”
Но я же имел ввиду... нет... на самом деле нет причины, я просто собираюсь узнать их.

​Итак, я пришел к туннелю, проходящему через гору Тсуя. В качестве слуг меня сопровождали Мясо и Ичика.
Мы шли пешком. Кроме того, проверить что мы были здесь проще простого, алиби очень важная штука.
​Мы миновали несколько торговых тележек, шедших со стороны Павуэры. Дорога в пещере была достаточно широкой, чтобы тележки могли проезжать друг мимо друга, так что нам не нужно было держаться поближе к стенам, а им не приходилось ехать медленнее чем обычно.
Через некоторое время, мы подошли к платным воротам в центре туннеля.
​Туннель здесь был еще шире, похожий на ворота на шоссе, с несколькими комнатами, выстроенными бок о бок. Мне потребовалось некоторое время, чтобы сделать их, так что, пожалуй я расскажу немного больше о них.
​Каждая комната была разделена тремя перегородками. В каждой из этих перегородок есть кристаллический камень, встроенный в них. Как только кто-то коснется их, стены скользнут вверх, позволяя вам пройти.
​Перегородки являлись входом, центром и выходом — три в одном.
Тем не менее было невозможно использовать одновременно оба выхода
с двух концов. Противоположная сторона будет заблокирована, как только одна сторона будет использована.
Когда кто-то входит в одну из комнат и касается кристаллического камня в середине, входная стена закрывается, и им будет объявлено, сколько они должны заплатить в соответствии с весом внутри комнаты. (Если они не могут заплатить, они могут открыть вход, чтобы вернуться.)
​Но если они выплачивают требуемую плату, открывается средняя перегородка, и они могут пройти.
​Как только они доберутся до перегородки с другой стороны, средняя закроется, а выход откроется.
И как только все тележки и люди покинут комнату, выход закроется.
​Мне пришлось обновлять все это несколько раз, чтобы довести до текущего состояния и боже, это было так проблемно.
Но благодаря тому, что я исправил все проблемные места в последнее время не случалось никаких несчастных случаев.
Мне наплевать на то, что люди могут быть раздавлены движущимися перегородками? Ну, не забывайте, в этом случае они превратятся в ОП, и мы сможем положить их вещи в сундуки сокровищ [Пещеры Желаний].
Однако мы мало что можем взять с людей у которых есть [Хранилища]. Все строение — которое я сделал из големов — в конце концов не может заглянуть в [Хранилища] людей.
​Проход за трех людей стоил около десяти медных, не считая багажа.
​Ради нашего алиби я последовал этому правилу и заплатил пошлину. Она в любом случае вернется обратно ко мне, так что мне все равно.
​Через некоторое время после уплаты пошлины Ичика тяжело вздохнула, когда мы шли к Павуэрской стороне.
​"Хааах... это отстойноо…”
"Хм? Что именно?”
"Ну. я имею ввиду, сын Павуэрского лорда там, верно? Существует хороший шанс, что там также будет тонна жителей из Павуэры. Там, вероятно, будут люди, которые знают старую меня… ”
Понятно, ту Ичику, до того, как она стала долговой рабыней…
​Так вот почему она чувствовала себя так плохо.
​"Столько всего случилось со мной и едой. Я даже получила прозвище [Демонический Гурман].”
​"Понимаю.”
Столько всего, хех. В эту фразу было упаковано сразу столько эмоций.
​"...Ладно, хочешь надеть маску?”

"Оооох, да! Учитывая мою одежду, если я еще надену и маску, они ни за что не догадаются, что это я, я просто должна молчать!”
​"Хорошо, секунду ... [Создание Голема] - держи.”
"Так быстро! Хотя вы всегда такой. Спасибо.”
Из камня я создал простую серую маску и протянул ее Ичике.
​Я даже прицепил к ней кожаный ремешок. Ичика взяла маску и надела ее.
​“Она ухудшает видимость, но не слишком. Думаю я справлюсь~”
​Ее голос звучал немного приглушенно, так как маска закрывала рот. Это как-то изменило ее голос, так что даже если она заговорит, вряд ли у нас возникнут проблемы.

... Хотя она действительно не подходила к ее одежде горничной. Может, мне стоило просто прикрыть верхнюю половину ее лица?
​ “... Господин. Я тоже хочу.”
​ “Хорошо, вот держи.”
Мясо надела свою маску, как только я вручил ее ей. В этот раз я учел свою ошибку и она прикрывала только глаза.
​И все же две горничные в масках... как бы это сказать? У меня такое чувство, что любой, кто пройдет мимо нас, будет напуган.
​Может, мне следовало надеть свою маску Нарикина... может, мне не следовало приходить сюда в качестве деревенского старосты?
"Ах, мы почти у выхода.”
​“Я собираюсь молчать. Я похлопаю вас по плечу, если возникнут проблемы.”
​"Договорились.”
​ Наконец мы прибыли в Драко.
​Как только мы закончили проходить через большой горный туннель Тсуя, мы увидели страну снега—нет. Мы увидели много белых зданий. Подобно обычным домам, которые можно найти в Павуэре, это была очень типично-европейская конструкция. Может быть, они используют цемент?
Я не мог сказать, выглядели ли здания так из-за материалов из которых их построили или потому, что они были повернуты на содержании всего в чистоте, однако все было белым, как свежевыпавший снег.
​Многие из этих домов выстроились в линию от выхода из пещеры, ведущего к Павуэре, подобно бульвару или главной улице. На самом деле, это, вероятно, была их главная улица. Она, несомненно, была развита первой, учитывая, что все хотели бы воспользоваться туннелем в первую очередь.
​"Похоже, в планировку их города было вложено гораздо больше усилий, чем в планировку Голена.”
​"Очевидно, причина в том, что Голен просто возник из-за [Пещеры Желаний]. А это поселение изначально строили правильно.”
Перво-наперво нужно заняться встречей, о которой мы договорились. Нам нужно найти человека, который заберет нас — ах, вот он. Пара, один ребенок лет десяти. Вероятно сын Павуэрского лорда. Я не мог понять пол другого, так как он был экипирован в полную кольчугу. Он излучал слишком серьезное чувство для обычного сопровождающего.
"Ты появился! Так ты деревенский староста Голена? ... Какие странные слуги.”
“Да. Я так понимаю, ты деревенский староста Драко?”
​“Точно. Я глава деревни Драко, Сид Павуэра! ... А это мой помощник.”
Итак, этот десятилетний ребенок, Сид, представил себя так, будто он был спасителем мира. Какое решительное, уверенное в себе отношение. Я должен сделать заметки.
​"Ладно, давай побыстрее - я предлагаю дуэль. Принимай ее.”
​“... Ха?”
​Я не мог сдержать свой удивленный ответ.
​"Разве ты не расслышал? Я сказал, что предлагаю дуэль.”
"Я расслышал, но не понимаю почему?”
​Этот парень фанат дуэлей? Мне кажется, что я начинаю понимать, как чувствует себя Рокуко, когда Айди просит ее о дуэли.
​"Не отвечай, просто делай, что тебе говорят, и прими ее.”
​“Я не понимаю, у тебя есть причина? ... Более того, ты не собираешься сражаться самостоятельно, верно?”
​"Очевидно, нет, у меня есть чемпион. Я тренировался, но без исключительных способностей ни один ребенок не победит взрослого. Ты что сам этого не понимаешь?”
​Но у меня есть маленькая девочка, которая может справиться с кем угодно в Голене, так что…
​"Я так понимаю, ты хочешь поставить что-то на исход дуэли? На что хочешь поспорить?”

“Честь. Выиграв этот поединок, я получу честь, как тот, кто победил человека сразившего дракона. Вот чего я желаю.”
​"...Понятно. А если проиграешь?”
​“Этого не понадобится! Зачем говорить о невозможном!?”
​Сид заговорил громким голосом: Похоже, он серьезно. На самом деле меня не волнует проигрыш, так что ... Возума говорил что-то о том, чтобы я действовал как герой сразивший дракона, хах. Если героя изобьют, это наверное будет не очень хорошо?
​"Вот это - Харви. Мой подчиненный, Павуэрский рыцарь. Он будет моим чемпионом, ты согласен?”
Бросив быстрый взгляд на мою карту, я нашел информацию о том, сколько ОП он приносит каждый день — 300 ОП. Значит, он, по крайней мере, способный. Ичика, скорее всего, проиграет. Даже Мясо может.
​"Хочешь попробовать?”
"Он кажется слабее этого парня-героя, со мной все будет в порядке.”
​Хотя Мясо звучала довольно уверенно, не могла бы она перестать называть героя этим парнем?
​"...Хорошо, тогда, если я выиграю, наши деревни, Голен и Драко, углубят свою дружбу. Звучит приемлемо? Я тоже выберу чемпиона. Вперед, Горничная в Маске № 2!”
​“Поняла.”
Как только я приказал, Мясо — Горничная в Маске № 2 — сделала шаг вперед. Лицо Сида помрачнело. Я думаю, что лицо Харви так же нахмурилось за броней. В конце-концов, она была одета в костюм горничной, носила маску и выглядела как ребенок — последнее было причиной, по которой Сид сказал, что он не будет драться.
​"...Собираешься проиграть нарочно?”
​"Ты выбрал подчиненного, и я тоже. Это то же самое ... а еще это начинает мне надоедать, так что я оставлю сигнал о начале на тебя.”
​Когда я это сказал, Сид подмигнул Харви. Во всяком случае, дуэль была принята.
​Харви и Мясо столкнулись посреди главной улицы. Хотя это и мешало движению — ну, никто не был против, так как большинство людей хотели понаблюдать за тем, что происходит. Кроме того, у нас было разрешение деревенского старосты. Никаких проблем.
"Харви, поторопись. Только не убивай ее.”
"Горничная в Маске № 2, поторопись. Только постарайся не убивать его.”
​ Оба кивнули.
​"Хорошо... начали!”
​По сигналу Сида дуэль началась.

************************************

Данная глава взята из открытого источника. Файл был скачан с сайта: https://1001ranobe.ru

Если вам понравилась глава:

Оставьте комментарий: https://1001ranobe.ru

Отблагодаритьте нашу команду: https://1001ranobe.ru

Помочь проекту, кликнув на рекламу: https://1001ranobe.ru

************************************

💰 Поддержать проект

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
493
Стоимость
50 ₽

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *