Интерлюдия 3. Первое впечатление
— Нее, а что такое? Я несколько лет не имел возможности обменяться словом хотя бы с одной живой душой. Знаете, как хочется иногда просто поговорить? Только вот теперь после стольких лет забвения я немного смущаюсь самого момента. Вдруг я поведу себя как-то странно, и никто не захочет со мной говорить? Или подумают, что я какой-нибудь псих? А я ведь, и правда, чуть с катушек не слетел! Так что, идеальный вариант — потренироваться с неигровыми персонажами. Как привыкну — так можно и начать полную социализацию. К тому же, что бы не случилось, у меня всегда будет запасная компания. А то одиночество за эти годы у меня уже в печенках сидит.
— Полистав описания других классов, я понял, что колдун — единственный из тех, кто может призывать себе помощников. Конечно, немного неприятно тусить в компании злобных демонов… но как будто есть выбор. И так сойдет! Подтвердив свое решение, передо мной открылась статистика моего будущего персонажа:
— В общем, я решил сильно не запариваться насчет игрового ника и сделал его производным от своего имени. Пробежав глазами по огромному кол-ву цифр в моей статистике, я лишь понял, что сильная сторона моего персонажа — магия. Впрочем, с таким классом это было и ожидаемо. Со всеми остальными характеристиками я явно не дружил. Особенно меня огорчила моя низкая слава. Я надеюсь, это не помешает мне заиметь компанию в этом мире…
— Подтвердив все, что можно было, я стал дожидаться загрузки игры. Я едва мог сдержать свои эмоции. Наконец-то, я смогу вновь пробежаться по полю, почувствовать запах зелени, увидеть голубое небо. В нетерпении я закрыл глаза — в ярких красках представляя все то, что меня сейчас ждет. Давай уже скорее, ну же! Услышав звук окончившейся загрузки, я поднял свои дрожащие веки и… увидел мрачное подземелье с людьми в темных балахонах.
— Эй, а где мое голубое небо, мать вашу?