Озвучка Ранобэ и Новелл

📖 Да я паук и что же? (WN)

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
592
Стоимость
100 ₽

Интермедия S028. Выход из Великого Лабиринта Элро

238 из 592 глав 1412 слов

Интермедия S028. Выход из Великого Лабиринта Элро

После встречи с наследниками Ужаса Лабиринта, далее все продвигалось на удивление хорошо.
Похоже эволюционировавший Земляной Дракон сожрал всех монстров в округе.
Благодаря этому драться нам приходилось мало, и из мощных монстров мы никого больше не встретили.

Возможно это не только Земляной дракон постарался.
Возможно и наследники Ужаса Лабиринта тоже.
От них монстры либо убегают, либо они их уничтожают.

После того случая, Басгас стал молчалив.
Он старается беречь свои нервы и не говорить лишнего.
И хотя говорить он продолжил, вот только смеха от него больше слышно не было.
Он выглядит больше похоже на воина который отправляется на поле боя.

Смотря на состояние Басгаса и наши разговоры стали затихать.
И чем ближе к концу лабиринта, тем разговоров становилось меньше.
Желание выбраться из Лабиринта и желание добраться до настоящего поля боя смешивались друг с другом.
И лица всех становились все напряженнее.

- Ну что же, выход уже совсем близко.

Басгас начал говорить когда мы расположились на нашу, похоже последнюю, ночевку.

- Насчет выхода, остался только один переход.
- И мы пойдем этим переходом?
- Точно.
- А он опасен?
- Да

Басгас кивнул с серьезным выражением лица.

- Если бы проход был бы безопасен, то им бы пользовалось больше народа, верно? Если его никто не использует, то это значит одно из двух, либо о нем не знают, либо он опасен.

Басгас вытащил карту.

- Вот. Смотри, мы здесь.

Палец Басгаса уткнулся в точку на карте
Мы уже почти у выхода.
Теперь смотря на карту, я понимаю, насколько много мы прошли.

- И проход по которому нам надо пройти здесь.

Место которое показывает Басгас.
Похоже там большое пространство.

- Это провал. Таких в Великом Лабиринте Элро несколько, они соединяют нижний и верхние уровни. А этот выходит прямо наружу. Если заберемся по нему, то окажемся снаружи.

Провал.
Я слышал, что это огромные дыры, которые соединяют уровни между собой и которые являются опасными местами.
Говорят, большинство из тех кто в них заходил, обратно не возвращались.
Но мы то пойдем не вниз, а вверх.
А Басгас говорит, что там опасно.
Должна быть причина.

- И что опасного в этом провале?
- Для того, чтобы добраться до провала, нам надо пройти здесь.

И Басгас указал на большее открытое пространство перед провалом.

- Это гнездо Элро Феректов.
- Элро Ферект?
- Насекомообразный монстр, у которого много ног. Хотя по отдельности они слабы, но их очень много, плюс они используют атаку парализацией. Кроме того, они очень быстрые, так что если укусят, прости - прощай. Тебя просто парализуют и потом они разорвут на части толпой.
- Ухх.

Она что представила эту сцена? Катиа выдала сдавленный всхлип.

- Единственный вариант, это ударить чем-нибудь массовым.
- Понятно.

Обычно это было бы опасно.
Но в данный момент все в порядке.
Ведь большинство в нашей компании могут использовать мощную массовую магию.
Если Катиа, Учитель, Анна и я активируем магию, мы сможет закрыть большое пространство одновременно.
Если что-то и пропустим, то есть Хиринф со своим непробиваемым щитом и Басгас.
Так что все должно получиться.

- Это будет первое препятствие.
- Первое? Значит есть еще что-то?
- Следующим будет гнездо Финжегоатхов

Мы ждем, что Басгас скажет дальше.

- Хотя Финжегоатхи так же обитают и вне Лабиринта, но те, что обитают здесь, делают свои гнезда в провалах и летают там. Большинство из провалов имеют такое гнездо. Финжегоатх это насекомообразный монстр, который имеет ядовитое жало. И хотя уровень опасности у них D, но обычно их ведет эволюционировавший монстр, и действуют они отрядами. Чтобы достичь выхода нам придется вскарабкаться по вертикальной стене отбиваясь от их атак.

Похоже Великий Лабиринт Элро не хочет нас так просто отпускать.

-Ой-й-й-й-й-й!

Легкий вскрик вырвался из уст Катиа.
У нее и в прошлой жизни с насекомыми были плохие отношения, а тут похоже все стало еще хуже.
Ну, вообще-то я понимаю ее чувства.
Если представить это, то даже мне неприятно, хотя насекомые меня и не пугают.

Похожее коллективные насекомые стараются селиться поблизости друг от друга.
Монстр похожий на сколопендру из моего прошлого мира.
Они извивались повсюду куда доставали мои глаза.
и я сам чуть не вскрикнул.

Мы все-таки прорвались через толпу монстров расстреливая всех массовой магией как и планировали.
Но вот только...

- Ах-х-х-х-х--! Не подход-и-и-и-и-и!

Катиа как будто сошла с ума и палила куда попало.
Количество монстров быстро уменьшалось.

- Эм, а разве не опасно использовать магию огня в пещере?
- Все в порядке, поскольку огненная магия в этом мире не сжигает кислород и не производит углекислый газ.
- А? Точно что ли?
- Да. Хотя я и не проверял, но так все происходит с призванным огнем. Хотя когда он создается новичком, то похоже углекислый газ все-таки генерируется, но в не значительном количестве. Думаю при способности Катиа, он не генерируется вообще, так что причин для беспокойства нет.
- Так странно.
- Не то слово. Для начала загадка, откуда вообще берется огонь, который не имеет никакого топлива. И так же непонятно, почему у неопытных магов генерируется углекислый газ, хотя ничего и не сжигается. Хотя, все становится с ног на голову, когда дело доходит до магии. Как человеку пришедшему из мира науки, это невозможно понять.

Пока мы разговаривали, Катиа спалила последних монстров.

Я смотрю вниз.
Дна у этой темноты не видно.
Я смотрю вверх.
Вверху видно более светлое пятно, и множество теней которые пересекают его.

Это пчелы.
Очень похожи на тех, что были в прошлом мире.
Вот только размер отличается.
Их длина вдвое превышают мою.
Бесчисленное количество монстров летает вокруг.

Хотя Катиа которая ненавидит насекомых снова выглядит бледной, но у нее уже не осталось сил, чтобы стрелять без остановки.
Не знаю хорошо это или нет, но Катиа смотря на рой пчел не впадает в раж.

- Так, пришло время показать наши возможности.
- Ага.

Хиринф и я идем впереди.
Бежим по воздуху.
Мы используем способность "Пространственное маневрирование".

И хотя "Пространственное маневрирование" очень удобно, но вот только получить его очень сложно.
Только я и Хиринф могут его использовать во время боя.
Хотя Катиа тоже имеет "Пространственное маневрирование", вот только использовать его не может, поскольку использовала всю свою магию ранее, так что сейчас она находится в прикрытии.

Стратегия проста.
Перехватывать атакующих монстров с помощью "Пространственного маневрирования", а в это время остальные члены команды забираются по стене.
Забираться по стене трудно, да и нам с Хиринфом все время держать активированным "Пространственное маневрирование" тоже не просто.
Так что все не так просто, как кажется.
Я немного волнуюсь по поводу Анны, но поскольку Басгас с нами, я хочу верить, что ничего страшного не случится.

Несколько пчел полетели к нам.
Когда они находятся рядом, то кажутся еще больше.
Шесть пчел.
И одна похоже сильнее остальных.
Похоже это их лидер.

Мой меч разрубил пчелу-лидера.
И хотя я ударил не сильно, чтобы провести проверку, но легко убил ее.
Похоже по отдельности они не представляют угрозы.

Но вот когда их атакует больше чем двое, то начинаются проблемы.
Хиринф и я убили по пчеле, защищая спины друг друга.

Когда мы убили последнюю пчелу, следующая партия пчел прибыла.

- Не дают времени на отдых, да?
- Ага

Я уменьшил их количество до того, как они приблизились с помощью "Магии Святого света".
Но похоже пчелы наконец поняли, что мы враги и большое их количество начало приближаться со всех сторон.

Даже если я и убью многих с помощью массовой магии, но поскольку их так много, это не так уж и эффективно.
Даже если мы используем и магию и мечи, но несколько из них все равно прорываются.

Тогда их сбивает Учитель магией ветра.

- Пожалуйста не отвлекайтесь на нас! Если их немного, то я смогу разобраться с ними с помощью магии!

Там прикрывает Учитель, так что Хиринф и Я полностью погрузились в истребление пчел.
Мы рубили атакующих пчел одну за другой как автоматы.
Когда стало уже сложно поддерживать пространственное маневрирование, мы наконец стали видеть выход.

Это выход.

Басгас забрался туда первым, и затянул Анну.
Следующие были Катиа и Учитель, когда я увидел, что Хиринф тоже направился к выходу, я использовал массовую магию целясь в приближающихся пчел и выпрыгнул ко входу.

Солнечный свет, которого я не видел столько дней.
Уже вечереет, и небо окрасилось закатным светом в красный цвет.

Не теряя времени на наслаждение картиной, мы начали уходить от входа.
Нас могут преследовать пчелы, и нас может ждать засада Империи.
Пока вокруг не видно имперских солдат, но нельзя терять осторожность.

- У меня есть дом и на этой стороне. Так что стоит направиться туда.

Мы решили последовать предложению Басгаса.
Таким образом мы сумели выбраться из Лабиринта.

************************************

Данная глава взята из открытого источника. Файл был скачан с сайта: https://1001ranobe.ru

Если вам понравилась глава:

Оставьте комментарий: https://1001ranobe.ru

Отблагодаритьте нашу команду: https://1001ranobe.ru

Помочь проекту, кликнув на рекламу: https://1001ranobe.ru

************************************

💰 Поддержать проект

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
592
Стоимость
100 ₽

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *