Озвучка Ранобэ и Новелл

📖 Да я паук и что же? (WN)

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
592
Стоимость
100 ₽

Интермедия S012. Академия

97 из 592 глав 1031 слов

Интермедия S012. Академия

В нашем королевстве есть академия.
В прошлом мире ходить в школу было нормой, но в этом мире только немногие удостаиваются этого.
В академию смогут пойти лишь дворяне, люди с определенными связями, богатые люди или очень талантливые.

Поскольку я из королевской семьи, то попасть в академию для меня не проблема.
Как и для Суе. Катиа из семьи князя, так что для нее это тоже не является сложностью.
Мы решили, что пойдем в академию все вместе - втроем.

Основные предметы, которым обучаются в академии, похожи на те, которые учат в прошлом мире.
Кроме этого, есть еще уроки по бою.
На это делается основной упор.
Хотя континент Дастордиа это территория людей, но на других континентах постоянно идет ожесточенная драка против демонов и монстров.
На нашем континенте тоже обитают монстры, но людей, которые могут с ними драться всегда не хватает.
Вот почему в академии преподаются уроки боя.

Мы втроем стоим в зале на церемонии приема.
Если посмотреть вокруг, то видно студентов, которые пришли поступать в академию в этом году и сидят в ожидании начала церемонии.
Поскольку наша академия самая большая из всех окружающих королевств, дети с иных стран тоже могут поступать в академию.
Среди них есть и нелюди, которых можно видеть тут и там.
Когда я рассматриваю студентов, они отвечают мне тем же.
Я чувствую на себе взгляды и иногда тихие голоса, пересказывающие слухи.

- Вот тот, я слышал, что он принц этого королевства.
- Говорят он гений, а по нему и не скажешь, он не выглядит сильным.
- Интересно, а я могу с ним как-нибудь познакомится.

Хотя они говорят это и тихо, но из-за "Улучшенного слуха" я слышу все.
Очень неприятно.

- Доброе утро.

Громкий голос разорвал эту атмосферу, когда достиг моих ушей.
Повернувшись, я увидел ту, кого и ожидал - сестренку Ока, она же Фиримес из эльфов.

- Доброе утро. Странно видеть учителя, который вновь стал учеником.
- А я радуюсь этому, поскольку снова могу почувствовать себя молодой.

Учитель села рядом со мной.
Суе, которая сидит напротив меня, кинула на Учителя злобный взгляд.
Если подумать, то они встречаются впервые.

В следующий момент, мурашки пробежали по моей спине.

- Имото. В следующий раз, когда ты попробуешь подумать о моем убийстве, мне самой придется убить тебя, ты понимаешь это?

Учитель сказала это с улыбкой.
Ее голос тот же, как и всегда.
Но глаза серьезны.
Суе, как и я, подавлена ее силой.

Мы с Катиа удивлены таким поведением Учителя.
Поскольку учительницу обычно называли по прозвищу, то все обычно думали о ней с теплотой.
Она никогда не злилась и была очень дружелюбной.
Даже если кто-то неправ, она бы не стала угрожать ему.

- Я тебя удивила? Но если мы не будем так себя вести, то не сможем выжить в этом мире. Поскольку эльфы растут медленнее чем люди, нас часто недооценивают, но если ты захочешь устроить драку со мной, то тебе стоит приготовиться к смерти.

У Учителя, наверное, была сложная жизнь, поскольку слова "приготовиться к смерти" она произнесла без всяких раздумий.
Я осторожно использовал "Оценку" на Учителе.

"Оценка запрещена"

- Шун, не стоит смотреть на данные леди без ее разрешения.

Меня как будто что-то по голове ударило в тот же момент когда "Оценка" выдала запрещение.

- Учитель никогда не воспитывал из тебя вуайериста.

Я не понимаю, как Учитель почувствовала и заблокировала мою "Оценку".
Кроме того, я даже метода такого не представляю.
Я, наконец, понял, что если дойдет до драки, то я не смогу победить Учителя.

- Извините, просто стало интересно.
- Умм. Если делаешь что-то плохое, то лучше конечно извиниться. Но учти в следующий раз, когда ты попытаешься "Оценить" учителя без разрешения, мне придется сделать тебе больно, понятно?
- Да, я клянусь в этом.

Правда.
Лучше не делать ничего опрометчивого.

- Но учитель, если вы настолько сильны, то зачем вам идти в академию?

Мне стало неожиданно интересно.
Вообще-то Катиа, Суе и я много тренировались, но у нас не было боевого опыта.
Из-за этого мы поступили в академию - чтобы отточить наши умения.
Но судя по тому, как Учитель себя ведет и что говорит, она уже участвовала в боях.
Разве ей есть какой-то смысл от академии?

- В этой академии есть много чего, чему можно поучится. Но это только одна из причин. Эта страна на какое-то время станет местом, откуда я буду осуществлять свои дела.
- В таком случае не обязательно идти в академию.
- Мои дела не имеют отношения к поискам учеников.
- Э, что?
- Это секрет, но поиском оставшихся учеников занимаются эльфы.

Я сбит с толку заявлением Учителя.
Когда мы впервые встретились, Учитель сказала, что осталось найти еще 6 учеников.
И что за дела, если Учитель собирается прекратить эти поиски...

- Ты, должно быть, думаешь, что это неправильно, но есть ограничение на то, сколько времени тратить на поиски. Места, где мы еще не искали, это территория демонов и заброшенные земли. Если честно, я не думаю, что они выжили.
- Что?
- Учитель, вы серьезно?
- Серьезно, еще как серьезно. Действовать надо на ранних этапах после катастрофы. Я приложила все усилия с момента своего рождения. Но я думаю, что найти даже половину людей, это уже удача. Отличный результат, я так скажу.
- Но.
- Тогда объясни, как искать оставшихся шестерых? Как? Ножками? И ты думаешь, что найдешь их?

Я начал понимать, что хочет сказать Учитель.
Учитель, увидев это, тяжело вздохнула.

- Как я и говорила ранее, я сделала все что могла. На данный момент, я считаю, что научить учеников жить в этом мире это первый приоритет. Так что я хочу выучить знания, которые есть в академии, чтобы помочь.
- Я понимаю.

Хоть я и не могу принять это объяснение в своей душе, но Учитель сделала что могла.
Кроме того, я, кто вообще ничем ей не помогал, не имею права осуждать ее.
Возможно, Учитель тоже не очень довольна результатом.

- Я прошу прощения. Я сказал, не подумав.
- Шун, ты не сказал ничего плохого. Хотя это и не плохо, но мир поменялся и с ним поменялось очень много вещей.

И вот началась церемония вступления.
Если честно, я вообще не помню, что там происходило. Так что я упустил из виду и реакцию Суе и Катиа.

************************************

Данная глава взята из открытого источника. Файл был скачан с сайта: https://1001ranobe.ru

Если вам понравилась глава:

Оставьте комментарий: https://1001ranobe.ru

Отблагодаритьте нашу команду: https://1001ranobe.ru

Помочь проекту, кликнув на рекламу: https://1001ranobe.ru

************************************

💰 Поддержать проект

🎙️ Заказать озвучку книги

Глав в книге
592
Стоимость
100 ₽

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *