Озвучка Ранобэ и Новелл
Главная » Каталог книг » Перерождение: Монстр » День 92.
День 92.
Мы временно приостановили наше путешествие. Ради охоты на местных монстров, с последующим поеданием.
В данный момент мы вышли из степи, и попали в долину. Здесь мы убили:
нечто похожее на помесь бизона и кабана, ростом под четыре метра, которое мирно поедало траву, я назвал его [бизонокабан], 3 метровая змея с 30 сантиметровым как у черепахи на голове [черепахозмей], вид превосходящий [рогокролей], с двадцати сантиметровым, похожим на кинжал, рогом [мечекроль], птица с руками и ногами человека [гарпия].
Множество животных, которых я пока ещё не встречал.
Съев их, я получу неизвестные способности. Жду не дождусь.
Но в долине прятаться и нападать из укрытия почти негде, бегать зайцем долине, как Рыжая, ни я, ни Даму Ми тян не можем.
Подумав об этом, мы решили использовать магию Даму Ми тян. А загонять будут, я вместе с Рыжей на демоническом медведе Кумаджиро.
А Даму Ми тян, чей фамильяр трехрогий конь остался на базе, будет передвигаться на лидере чёрных волков Куросане.
Я конечно мог закончить всё одним ударом, но таким образом остальные не получат опыта. Так что такой вариант наиболее предпочтителен.
Только почему-то Даму Ми тян, выглядит завидующей Рыжей.
Первой добычей была группа бизонокабанов. Всего их было 10, одного я решил сделать фамильяром, в качестве маскировки запрячь его в самодвижущуюся [сотню костей].
Ну да, когда мы останавливались в деревне, повозка без лошадей весьма удивила жителей, потому я решил привести её в привычный вид. Ну, я мог запрячь и Кумаджиро, но он у меня вроде как на всякий случай, экстренный транспорт. Можно было запрячь и Куросана, но его выгоднее оставить свободным, чем использовать для транспорта.
Вернемся к нашим бизонокабанам. Охота на них прошла успешна.
Судя по словам Рыжей и компании, их шкуру можно выгодно продать как лекарство.
Мясо тоже можно продать, но для начала в качестве завтрака мы пятерых съели.
Съел я достаточно, но существа слабее меня, потому способности самые обыкновенные.
Да, как и предполагалось. Всё равно я могу их использовать, так что не то чтобы я был недоволен.
Тем более мясо просто первоклассное, чему тут возмущаться? Я отметил это место на карте в моей голове, чтобы не забыть. После еды, переделав [сотню костей], чтобы её мог вести ставший фамильяром бизонокабан, мы вернулись на наш путь.
Через некоторое время мы обнаружили мечекролей. Размером больше чем рогокроль, с острым оружием на голове, но для меня и Даму Ми тян, они на один плевок. Потому охоту на них поручили Рыжей.
В это время мы с Кузнецом сам и компанией попивали полученный от Отца эльфа чёрный чай.
Мечекроль оказался на удивление быстрым. На короткой дистанции даже быстрее чем пришедшая их убивать Рыжая. И эта скорость, и необычная траектория, обманули Рыжую, позорно покрыв её руки и ноги разнообразными ранами, из которых текла кровь.
Услышав негромкий крик Сестёр сан, Рыжая начала неспешно наблюдать за движениями мечекроля. Действительно у них проблемная скорость, но тяжелых ран на ней не было, результат ежедневной тренировки видно.
Привыкнув к скорости мечекроля, Рыжая разом отрубила ему голову. Подобрав тушку, она повернулась к нам. Я ей кивнул в ответ. Увидев это, Рыжая принялась поедать тушку. Сырой. Клинок на голове она съела словно печенье. Поглощая мясо, разбрызгивая кровь, она пожирала тушку всю без остатка.
Слегка жестокая сцена, конечно, тут уж у Алхимика сан и у Сестёр сан чай в горло не лез. Увидев это, я сказал «Это потому что Рыжая демонический воин
Почему вдруг??
Ну да ладно. Съев мечекроля, способности поднялись? Погладил я по голове Рыжую, не обращая внимания на забрызганное кровью лицо и одежду. Между тем я смыл кровь с кожанной брони с помощью
После обеда мы обнаружили логово черепахозмея. Видно черепахозмеи как муравьи живут в земляных норах. Неизвестно почему. С помощью
[Лорды], один был [Лорд шторма], другой [Лорд пламени], а третий, слегка отстающий в боевых способностях [Лорд иллюзий]
Не предназначенный для прямой битвы [Лорд иллюзий], он пытался замедлить змеиные головы со стороны Рыжей, действительно был бесполезен.
Панцирь черепахазмеи, кажется можно дорого продать, потому мы старались его не повредить. Собрав мёртвые тушки, оказалось, что черепахозмей было всего 88 штук. Из них 30 убил я. Увидев удивительную скорость Рыжей, Кузнец сан и компания были сильно впечатлены, и очень её хвалили.
Собранные панцири я отправил в вещевую коробку. Змеиное мясо, зажаренное в соевом соусе, мы тут и съели. Из них вышли прекрасные кодаки, которые не получились из [ночной гадюки], мясо было очень вкусным. Если запивать их эльфийской выпивкой вообще идеально получается. Я решил обязательно ещё раз их отведать.
Вкус был превосходен, полученные способности достаточно сложные, А панцири совершенно точно дорого продадим.
На самом деле я бы ещё отведал гарпий, но Рыжая и Даму Ми тян уже устали, да и для Кузнеца сан и компании слишком много стресса на пользу не пойдет. Потом как-нибудь в одиночку попробую.
После трех часов дня мы пересекли долину, и попали в пустыню.
Я уже своими клонами всю долину разведал и карту составил, так что жалеть особо нечего.
Интересно, какие монстры нас поджидают в пустыне.