Озвучка Ранобэ и Новелл
Главная » Каталог книг » Перерождение: Монстр » День 206.
День 206.
Снаружи, КанаМи тян и Сей Осама кун с товарищами, много чего сделали, но сначала о покорении лабиринта.
Сегодня на завтрак у меня Водоворотная панцирная черепаха и Доминара гируман лорд всадник. Но, к сожалению, перед тем как я успел съесть черепаху целиком, её поглотил лабиринт, оставив после себя сердце, размером с голову гоблина и такого же размера печень, которые я съел сырыми, а так же две ноги, их я зажарил.
У мяса не было неприятного привкуса, сердце и печень во время еды оказались хрустящими.
Вкус у них был специфический, из тех, что я ещё не пробовал, потому определить я его не смог. Но под выпивку, я считаю, оно хорошо пойдет.
Доминара гируман лорд, был съеден вместе с его рыбой Рагоном.
Вкус мяса Доминара гируман лорда было сильно концентрированным, а оставшийся после него привкус чистый и яркий. Чувство, что мясо разлетается во рту просто от одной температуры тела, просто непередаваемо. Я даже объелся.
Огромный ездовой Рагон был страшно упитанным, на вкус его мясо было весьма деликатным.
Розовое мясо и сладкий запах, исходящий от него, пробуждает аппетит.
И то и это, всё просто восхитительно.
Оба они боссы из подземелья высшего уровня, от каждого укуса по всему телу расплывалась энергия.
В этот раз было особенно много создающих способностей.
Каждая из них имеет свои особенности, но все они очень хороши.
Я сразу же попробовал
Кроме того, они обладали определенным интеллектом, потому могли действовать самостоятельно. Для самостоятельного движения не нужно было подробных приказов, но для аккуратности исполнения, лучше было отдать команды.
А высшие их ранги, могут двигаться вообще без приказов, по сравнению с предыдущими, просто удивительный результат.
Продвижение теперь станет слегка легче, да и в будущем станет огромной помощью.
Посчитав это хорошим знаком, я с самого утра продолжил покорение.
Путь с 31 этажа пролегал среди облаков в воздухе. Спустившись с лестницы, кроме круглой площадки вокруг неё, больше ничего и не было.
Я смог определить наличие потолка, но не смог подтвердить наличие земли.
Легче представить, что действие происходит на высоте 2000 метров.
Ради проверки я скинул вниз своего клона, но почему-то через какое-то время он вновь появился сверху, и снова без остановки полетел вниз.
Похоже, пространство тут зациклено.
Вероятность разбиться пропала, но если не повезет, будешь до смерти падать.
Единственный путь пролегал по водной поверхности в форме толстых колонн.
Я думал срезать этот путь по воздуху, но невидимая сила не давала мне пролететь дальше определенного предела, и сколько бы я не пробовал у меня нечего не выходило.
Потому пришлось сдаться на счёт легкого пути и продвигаться как все.
Во всяком случае, точно не вплавь.
Используя
Благо из полученных мной способностей была
Всё же я думаю, что способности к призыву дают доступ к множеству лёгких путей.
Всё было бы хорошо, если бы не приходилось с одной водной поверхности перебираться на другую, тем более в некоторых местах она начинала распадаться. Потому место стало походить на трехмерный лабиринт, что доставило мне немало хлопот.
Сама его структура уже была проблемой, а тут еще лезут наглые монстры.
Тело схожее с креветкой, покрытое твёрдым панцирем, на котором слабые атаки не оставят и следа, при этом целясь острым носом прямо в жертву, нанося 4 огромными кулаками удары подобные бомбардировке, [штормовая креветка 4 пушек].
С одетой в броню из магических металлов, с хорошо тренированной верхней частью тела, и со спрятанной под водой нижней частью тела в виде хвоста огромной рыбы, которая позволяет им быстро плавать в воде. В руках у них копья и гарпуны, предназначенные для подводной охоты, атакующие организованными группами [голубые рыцари русалок]
С огромными плавниками на животе, которые походили на ноги животных. При этом имея 9 щупалец с присосками как у осьминога или у кальмара, каждая из которых имела значительную силу, а так же имея специальный орган, позволяющий бить жертву током, огромная акула [молниеносная акула]
Пока я разбирался с ними, не свалившись вниз, моё продвижение значительно замедлилось.
Вчера я смог добраться до 32 этажа, но хотя это и заняло неожиданно много времени, сегодня я смог добраться до 35 этажа.
Босс 35 этажа, собрав большее количество воды, управлял изнутри огромным водяным лассо.
Это был абсолютно ровный шар, без каких либо изъянов, 8 метровый идеальный шар.
Неизвестно из чего он сделан, но материал был достаточно прозрачен, чтобы его было трудно заметить под водой. Эта безрукая сфера, которая непонятно как собирается атаковать, [Аквариум голем шар].
Обычные его пути для атаки: врезаться на большой скорости, используя своё огромное тело, или, втянув окружающую воду, выпустить плотный поток воды в форме сети. Разновидность магии, водяной резак, от которой трудно увернуться. Кроме того, у него была разновидность атаки, на подобии самоподрыва, но он её почти не использовал, потому о ней не стоило беспокоиться.
По крепости брони, он был крайне близок к водоворотной панцирной черепахе, потому битва была тяжелой, но были способы с ним разобраться.
И всё же, это ведь сильнейший босс на всех предыдущих этажах.
Что же было в нём самым сложным?
Было ужасно тяжело нанести ему атаку в лоб, потому битва выдалась быстрой и запутанной.
Босс этажа использовал поле битвы на полную. Хочет ли он приблизиться для атаки, используя огромное кольцо или отступить, поглощая воду.
До того я не дрался с боссами этажа в полную силу, потому в этот раз всё кончилось тем, что битва превратилось в перебежку с места на место.
Действительна такая тактика была жутко эффективна.
Мне же ведь не нужно его обязательно убивать, просто потому, что он голем. То есть, достаточно продолжать двигаться, пока у него кончиться топливо или не развалиться тело.
Но в этот раз, топливо, оно же манна, поступало от подземелья, а тело, через какое-то время, впитывая воду, начинало восстанавливать само себя.
А мне надо дальше продвигаться, для этого надо победить босса, а постоянно убегая, рано или поздно, моя выносливость кончится.
Постоянно устраивающий засады, выпускающий сети и убегающий, загнать его в угол очень не просто.
Действительно противная тактика.
Плохо видимый, да ещё и быстрый, поймать его было дико трудно.
Хорошо, что мне обычные его атаки не страшны.
Пока я не расслаблюсь или не упущу его из вида, я мог контролировать ситуацию.
Но если я не показывал слабости, противник продолжал убегать. Пытался его подманить, показав слабость, но он на это не клюнул. Вероятно, какие-то условия не были выполнены. Непонятно, но то, что атака не последовала, совершенно точно.
Как последнее средство, я использовал
После взрыва, при столкновении с ними, он получил небольшой урон, и движения его замедлились, после чего я добил его красным копьём.
И хотя я почувствовал, что пронзил его, но так и не разбил, так что я смогу его съесть позже.
Кажется, лестница появилась сразу же после уничтожения Голем шара. Ещё минуту назад, от неё тут и тени не было.
Висящая в воздухе лестница, выглядела довольно странно.
Конечно, у меня уже накопилась усталость, но до последнего этажа осталось совсем немного, подбодрив себя боевым криком, я спрыгнул с водного лассо и направился дальше.
На 36 этаже, с потолка падали бесчисленные водопады, а сам этаж представлял собой огромное болото.