Озвучка Ранобэ и Новелл
Главная » Каталог книг » Перерождение: Монстр » День 199.
День 199.
Сегодня наконец-то выпал выходной.
Вот только даже если и выходной, магазин сегодня так и работал под руководством Женщины воина, но у них теперь есть сменщики, так что отдохнуть они тоже смогут.
То же самое и с товарищами, отвечающими за костяных пауков, сегодня у них не выходной, но и у них теперь есть, кому подменить.
Что касается остальных, как провести выходной каждый решал для себя сам.
Кто-то так и тренировался как обычно, кто-то выехал из столицы на костяных пауках. Среди оставшихся, некоторые занялись обучением.
Лично я сегодня в одиночку отправился в город лабиринт «Аквариум». Естественно ради покорения подземелья «Кумаширо» «Сосуд водопада духов».
В прошлый раз времени у меня не было, потому я ограничился простой прогулкой, в этот раз, даже если это займет несколько дней, я собирался дойти до последнего уровня.
Приказы я могу раздавать и через ушные заколки, надёжная КанаМи тян осталась с ними.
Если что случиться, даже если я не смогу придти, пока там КанаМи тян, они как-нибудь справятся.
Остальную мелкую работу я спихнул на подчиненных, оказалось, что не решаемых без меня проблем удивительно мало.
Для того чтобы разгрузить себя я использовал всех полезных товарищей, таким образом я освободил себе время на покорения подземелья Кумаширо.
Как раз покорение поможет мне избавиться от недовольства оставшегося после государственного переворота, когда мне всего лишь раз удалось сразиться с [героем].
Даже имея первоклассную закуску в виде героя воды, мне пришлось терпеть, но тут уж точно, даже если я не буду сдерживаться, проблем не возникнет.
Таким образом, сделав некоторые приготовления, я приступил к покорению «Сосуда водопада духов».
Как и прежде, широкие коридоры лабиринта, словно великолепный интерьер какого-нибудь храма, залитый по щиколотку водой. Атмосфера здесь была мистическая, наполненные чистым воздухом, помещения лабиринта, только от этого, выглядели произведениями искусства.
Внутри него продвигался одинокий демон.
Какое-то время, беззаботно путешествуя по пути, совершенно бесшумно из тени появился монстр из подземелья. Это был уже попадавшийся ранее [кордиеритовый элементаль].
Вращающиеся вокруг светло голубого ядра потоки воды, чем-то походили на летающего слизня. Пока это ядро не уничтожить или не вынуть из тела, как и слизня, убить его было нельзя. Вот только по уровню опасности явно побеждал [кордиеритовый элементаль].
Он сильнее только по скорости движения и силе, а так же прочих физических аспектах, но так же он может свободно использовать с первого по третий круг ледяную магию.
Любой маг, который может так же, уже удивителен, так что если неумело на него наброситься этого вполне хватало чтобы окончить жизнь в глыбе льда.
И это самое ядро, еще до того как [кордиеритовый элементаль] смог что-то предпринять, схватила серебряная рука. В момент, когда голубое ядро диаметром примерно 8 сантиметров покинуло водное тело, это самое тело перестало парить в воздухе и упало на пол, смешавшись с окружающей водой. Ещё до того как это произошло, голубое ядро уже было съедено.
Вместе с предыдущим разом, наконец-то получил способность.
В прошлый раз, съеденных мною было 23 штуки, то есть на 24 дали способность.
Получив способность быстрее, чем рассчитывал я вздохнул с облегчением, и сразу попробовал её использовать.
В результате я понял, что
Её можно будет использовать как водяную броню, имеющую хорошее сопротивление против тепловых атак. Хотя с другой стороны она слаба против атаки молнией, но всё равно весьма полезная способность.
С поднявшимся настроением я начал охоту на [бронированного человеконожницы] и [диротониса].
В прошлый раз я уже обнаружил путь на второй этаж, потому не стал плутать по первому и сразу же направился ниже. По дороге я обнаружил несколько коробок с сокровищами, а так же вырезая всех монстров по пути, обходя слишком мощные ловушки, и других групп приключенцев, путь по первому этажу занял у меня чуть меньше часа.
Между прочим 2 этаж внешне не отличался от первого, единственное, что помимо коридоров тут были ещё и множество комнат, а так же попадались монстры, которых на 1 этаже не было.
[Скользкая анаконда] — длинной под 9 метров, диаметром тела примерно в 30 сантиметров, вся поверхность тела источала флюиды, которые делали его склизким.
С мускулистым человекоподобным телом под два метра ростом и головой лягушки, с перепончатыми лапами, вооруженный бросательной сетью [боевая человеколягушка].
Появляющиеся только в небольших комнатах, 60 сантиметров тело с клювом похожим на гарпун и острыми когтями, летящие на огромной скорости птицы светло-голубого цвета [водяная гарпунная птица].
Были и другие, нападающие стайками, словно мухи мелкие монстры, но чаще всего попадались или были самыми опасными именно эти.
И хотя монстры здесь гораздо сильнее, но с активацией способностей, на каждого хватало и одного удара, потому это не тот уровень, на котором была опасность моей жизни.
Но продвижение здесь действительно было непростым. Шанс нападения здесь выше, чем в подземельях исхода, даже если и убивать с одного удара, всё равно выйдет немало времени.
Особенно это касается скользких анаконд, которые любят прятаться целыми клубками в ямах ловушках, попав туда, уже нет способа оттуда вылезти.
Стенки ямы, покрытые слизью, не дают выкарабкаться, но в первую очередь захват скользкой анаконды не позволит даже попробовать. Если вооружиться твёрдой броней, ещё можно сделать, но как выбраться из захвата уже другая проблема.
Между прочим, скрытно пробираясь по коридорам, я стал свидетелем того, как целая группа неудачливых приключенцев целиком попала в подобную ловушку, при этом у них не было способностей оттуда выбраться.
За всё, что случается внутри лабиринта каждый сам несёт ответственность, потому я не стал им помогать и продолжил наблюдение, упавшая команда в результате так и не смогла выбраться из ямы, все были задушены бесчисленным количеством скользких анаконд.
А будь их снаряжение чуть хуже, им бы сразу же раздавило кости. У всех были мощные магические предметы, защищавшие их, но спустя немного времени потихоньку все они были задушены.
Все пятеро были проглочены целиком, и крышка ямы ловушки медленно захлопнулась, в ожидании следующих жертв.
Глядя на это, я, сделав два шага, тоже упал в яму.
Не мог же я пропустить такое скопление скользких анаконд и не поохотиться.
По-нормальному сражаться с ними из-за слизи похожей на слюну было бы не просто, но активировав способность
Сильно подняв уровень
Я получил целых две способности, потому остатки я решил взять в качестве сувенира.
Если её использовать, можно будет найти воду даже в пустыне, и хотя способы применения весьма ограничены, всё равно удобная способность.
Заодно достав из уже пойманных анаконд останки неудачливых приключенцев, снял с них их снаряжение.
Они были уже мертвы, потому скоро их поглотит подземелье, а их вещички я с благодарностью позаимствую. Их тела я оставлю в опустевшей после поедания анаконд яме.
В таком темпе я продолжил покорение подземелья.
В отличие от подземелий исхода, это место более широкое, потому я изрядно много натерпелся пока нашел путь вниз, но за день я как-то справился, успешно продолжил свой путь вниз и добрался до безопасной комнаты прямо перед большим залом, в котором поджидал промежуточный босс 5 этажа, решив здесь заночевать, чтобы не пришлось отбиваться от монстров всю ночь. А завтра взяться за промежуточного босса.
Завтра рано вставать, потому надо хорошенько отдохнуть.
Благо у меня была [сотня костей] в вещевой коробке, потому даже в холодном подземелье мне не пришлось мерзнуть, и я почти сразу уснул.