Глава 71: Кукловоды
"Это игра жизни. Выиграю ли я, или проиграю? Однажды игра закончится, но как? Буду ли я играть до тех пор, пока не останется ходов? Или просто уйду?"
— Одна из тайн Зиин
***Центр Галактики, Станция-Собрания***
***Айо***
Я смотрел как Айоки, Двенадцатый Манипулятор Судьбы, прислоняется к своей куче песка. Он мой идентичный клон, который по какой-то необъяснимой причине умудрился забраться выше меня по иерархии. Он начал ухаживать за своими конечностями.
"Ты доставил нам немало хлопот, Айо." Один из его глаз сфокусировался на мне, словно это я виноват. "Ты редко думаешь, прежде чем действовать."
Я подавил закипающую во мне ярость, и поборол свою животную часть, которая принуждала меня порвать на части обидчика и высосать его жидкости. Но это именно то, что пытался сделать Айоки. Он хотел, чтобы я потерял над собой контроль и совершил преступление, чтобы стать 'А', что практически означало стать зверем. По крайней мере я понял как мой брат по гнезду умудрился взобраться по социальной лестнице. Он подстрекал и насмехался над теми, кому он должен был помогать, и занимал их места. Очень коварно, но вполне приемлемо, согласно нашим идеалам.
Однако в такая игра требует двух участников.
"Но это не я создал этот жестокий беспорядок. Я был тем, кто предлагал быть осторожным, в то время как кто-то другой нанял для сбора информации стороннюю компанию. И я явно не был тем, кто отправил отряды частной службы безопасности против очевидных военных."
Это было довольно жалкое извинение за то, что Зиин думал будто какая-то частная армия будет способна противостоять профессионалам другого разумного вида?
"У них была подробная информация о службе безопасности Эстримов. Было бы разумного предположить, что у них была хоть какая-то вероятность на успех. Виды, которые могут побороть Эстримов, довольно редки." Он отмахнулся от моего заявления.
"Команды службы безопасности это всего лишь команды службы безопасности! Они — не армия! Вероятно они даже не предназначены для использования против чего-то большего чем просто случайные пираты. Я тебя уже предупреждал заранее, мы можем добавить этот новый вид в список животных, которые могут убить Эстримов. В список тех, кем не так легко манипулировать, как Эстримами. И тех, кто скорее всего уже осознал, что они являются краеугольным камнем более великой картины в этом беспорядке. В отличие от многих других видов — они и правда могут думать!" Прошипел я, агитируя его, но если Айоки и был потрясён моей вспышкой, он этого никак не показал.
"Дипломаты держат ситуацию под контролем. Наш главный план по уничтожению Драззильцев всё ещё продолжается. Почему ты не видишь в этом того, чем это является? Небольшой проблемкой. И всё. Мы поняли как обращаться с этими людьми и продолжаем следовать плану. Какой-то там Айо не должен беспокоиться из-за подобных сцен." Недовольно ответил Айоки.
"И тем не менее я отправлю сообщение с полным отчётом в домашний мир. Айокидралайдарин услышит о том, что тут происходит и о том, как ты рискуешь." Я изо всех сил старался отвечать тихо и сдержанно.
Я не боялся людей как прямой угрозы нашему виду, но я боялся их непредсказуемой природы. Их культура просто слишком разнообразна, и разные группы магов достаточно непредсказуемы. К тому же, я так никогда и не видел их настоящих лидеров, которые скрываются за завесой тайны, словно болотные мухи из Ракена.
А ещё у них есть и не-маги, которые представляют собой совершенно привязанную к планете и изолированную субкультуру. И то, почему два человека из одного и того же генетического фонда изолируют себя друг от друга, совершенно от меня ускользает.
"Хватит поднимать шум. Ты ведёшь себя как птенец. Что ещё им делать, кроме как продолжать играть? В нашу игру вовлечены дюжины видов, чтобы наверняка убедиться в том, что вредители Драззильцы будут окружены и стёрты с лица Галактики раз и навсегда." Проворчал Айоки.
Я свысока посмотрел на своего брата, чувствуя жалость к нему за его затуманенный разум.
"А что если они решат, что они не хотят играть в нашу игру?"
Айоки раздражённо изменился в цвете.
"Что ты имеешь ввиду? Им придётся. Они окружены нашими камнями и находятся на пути огня этих Драззильцев. У них нет другого выбора, кроме как продолжать играть. Если они не станут, то, скорее всего, это будет конец для их вида. Они не смогут победить Драззильцев в одиночку."
Я прищурил все свои глаза и подошёл к двери, которая вела прочь из пустынного окружения моего брата. С меня достаточно этой беседы. Если я останусь тут ещё дольше, то есть большая вероятность того, что я его убью. Но я не смог отказаться от того, чтобы обернуться и дать ему последнее предупреждение.
"Даже птенец всегда может сломать доску, если и правда не хочет играть в игру. Всё, что для этого требуется — это несколько слов не в те уши."
************************************
Данная глава взята из открытого источника. Файл был скачан с сайта: https://1001ranobe.ru
Если вам понравилась глава:
Оставьте комментарий: https://1001ranobe.ru
Отблагодаритьте нашу команду: https://1001ranobe.ru
Помочь проекту, кликнув на рекламу: https://1001ranobe.ru
************************************