Глава 25. Сюрприз
— Мы протестуем! Они недостойны быть претендентами на звание! К тому-же, у парня рука в доспехе! В правилах четко запрещено применение защитных средств, не добытых в Лабиринте! Мы считаем, что если бы не было ограничений, то наши бойцы бы прошли в следующий раунд, и легко бы победили этого нарушителя правил! К тому-же он напал на нашего бойца фактически тайно, и не дал ему честного боя!
Я сидел и выслушивал вопли представителя одного из участников. Недовольным оказался представитель индийского участника, которому я сломал ногу в самом конце. Как только индуса вылечили, то тут же начались вопли о нечестной игре. Я если честно думал, что реакция более спокойной…
— Мы требуем реванша! В полной экипировке и без ограничений на способности!
Все это время парень – индус стоял за спиной у крупного бородатого мужика, который орал, как полоумный, и с ненавистью смотрел на меня.
— Уважаемый Раакх, есть две проблемы. У Аркадия, количество очков больше, чем у обоих ваших участников вместе взятых, в том числе и за победу над двумя претендентами, которые напали на них из засады. У его напарницы количество очков такое-же, как и у него. То есть, их команда не просто первой закончила испытание. Они еще и заработали самое большое количество очков на этом испытании. А вторая проблема в том, что Аркадию решать, принимать ваш вызов, или нет, — мягко сказал один из представителей комиссии.
Все повернулись ко мне. Эм… Что бля? Больше всех очков? Реванш? Что вам всем от меня надо? Я хочу жрать, спать и наконец по-человечески помыться. А мне еще экзамены сдавать на следующей неделе. И буквально на мгновение прикрыл глаза, а когда открыл их снова, напротив меня стоял пацан-индус, направив на меня палец.
— Если ты не трус, то ты примешь мой вызов!
Я снова прикрыл глаза и задумался. Я в целом ничего не теряю. Отношения с этой группой я уже испортил. И вряд-ли произойдет что-то совсем ужасное, если мы сразимся в полную силу. К тому-же, я был более чем уверен, что смогу победить в бою без ограничений.
— Какие правила? – спросил я открывая глаза и поворачивая голову к представителю комиссии.
— НУ учитывая, что вы были одинаковыми претендентами, то находитесь в одной силовой категории. Поэтому правила устанавливает вызывающая сторона.
— Ладно. Какие правила?
— Никаких. Любое личное снаряжение. Никаких ограничений в навыках. Только Сохранение и все. То есть невозможность убить оппонента. В остальном, никаких ограничений.
— ЧЕРТ! ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!? – раздался вопль Рейфаны, — ВЫ ЧТО, СОВСЕМ СВИХНУЛИСЬ!? ОН ЖЕ ЕГО ПОКАЛЕЧИТ!
— Тихо! Рейфана, давай я буду решать, что делать, хорошо? Я согласен!
— Черт, Акр! Это представитель одной из самых могущественных стран! С ними нельзя сориться! – начала она уже яростным шепотом, — не смей выкидывать глупости и калечить его! Убить ты его не убьешь, но я знаю, что ты собираешься…
— Все будет нормально. Мне ведь надо доказать, что мы не халтурщики?
Нас снова запустили в Лабиринт. Только на этот раз вдвоем, предварительно отдав все снаряжение обратно. Я размышлял про себя. Смогу ли быстро расправиться с противником, и стоит ли это делать? А хотя черт с ним. И как приятно было чувствовать, что я могу пользоваться магией, после ограничений Лабиринта. И вообще, как эти ограничения регулируются? Хотя… Плевать. Я сосредоточился и врубил на полную мощность Медитацию, заставляя магическую энергию активнее струиться вокруг и внутри меня.
— Начинайте, как только будете готовы. Ключевой фразой станет «готов», произнесённая каждым участником, — прозвучал в голове голос, того мужика из комиссии, что разруливал конфликт, — готовы?
— Готов!
— Готов!
К черту игру в поддавки, я сплел левой рукой Молнию, направив ее в противника, а затем применил Пасть с помощью Джишенси. Индус на этот раз был вооружен уруми, и кулачным щитом похожим на баклер. Молнию он отклонил с помощью своего гибкого меча, а удар мечом почти полностью заблокировал с помощью защитного умения, примененного с щитом. Его отбросило назад, а на лице появилось несколько царапин. Хм… А этот будет покрепче тех бразильцев. Это будет даже весело.
Врубив Давление и Намеренье до максимума, я направил узким лучом на индуса. Он присел он неожиданности, и я атаковал его мечом снова активировав умение. Индус взмахнул своим уруми, и… разрубил мое умение, и на излете зацепил меня по плечу. И тут же, не прекращая серию, метнул в меня сгустком пламени. Черт. А что если? И снова использовал Пасть. Заклинание просто пропало. Хах. Очень неплохо. Никак не ожидал подобного эффекта. Вот именно поэтому реальные бои значительно лучше, чем простые тренировки. Чтож. Узнали немного, пора и заканчивать этот фарс.
Я достал из Эфира булаву и на полную врубил накачивание умений энергией. Естественно индус мне не дал полноценно это сделать, и движением кисти послал в меня свой гибкий меч. Только Джишенси я начал накачивать энергией сразу после предыдущего удара. Поэтому я вначале ударил булавой, применив Разрыв, который заставил легкий меч противника отлететь в стороны, а затем обрушил всю мощь меча высокого класса, сдобренную громадным количеством энергии, влитой в умение. Уруми, которое еще висело в воздухе попросту исчезло, как и изрядная часть доспеха индуса. Самого же парня изрядно смяло, а его тело покрыло глубокими ранами. Он попробовал сделать шаг ко мне, все еще сжимая остатки своего уруми в руке, когда я ударил его булавой в грудь, заставив наконец упасть.
Я не стал ждать пока индус придет в себя и вышел из Лабиринта. Меня встретили хмурые лица и тишина. Ну как тишина…
— Ты обещал сильно его не калечить! Черт, ты и в правду дебил, нафига ты его добил булавой? Еще бы Разрыв бы применил… — начала наезжать на меня Рейфана, но я ее проигнорировал.
— Ко мне есть еще претензии? – спросил я громко.
Все промолчали, в том числе и индусы. Я наконец выдохнул и расслабился.
— Надеюсь мы свободны? Приближаются экзамены, и нам необходимо подготовиться. Да и увидится с друзьями хотелось бы.
— Да Аркадий. Вы с Рейфаной можете идти. Вас, как и других участников выведут через ваши выходы, и следом запечатают их, так что ничего не забывайте.
— А вы разве не в курсе, что вам надо сдавать только Магию Стихий? НУ смотрите. По оружейным дисциплинам, вам в любом случае придется ставить пятерки автоматом. По общей физической подготовке, вам тоже решено поставить автоматы. С Магией Стихий не прокатило, но разве вам сложно будет сдать экзамен. К тому-же, вы наверняка уже в середине Второго Профессионального в стихиях, поэтому проблем не должно возникнуть, — сказал Эдуард Николаевич, когда встретил нас в той самой странной раздевалке в универе.
— Эм… Не совсем… — промямлила Рейфана, — ммм… У меня вся Магия Стихий, кроме Магии Огня на четырнадцатом уровне. А Магия Огня почти получила шестнадцатый. Думаю, что у Акра, тьфу, Аркадия нечто подобное.
— Хм… Ты сейчас серьезно? Аркадий. Она же не шутит?
— Эм… Нет. У меня Магия Земли на тринадцатом, Вода и Огонь на четырнадцатом, а Воздух на шестнадцатом. Плетение тоже на шестнадца…
Я не договорил, потому что Эдуард Николаевич прервал меня потрогав мой лоб. Эм… Что?
— Вы ебанутые? – спросил он, заставив меня войти в ступор.
— Что простите?