Озвучка Ранобэ и Новелл
Главная » Каталог книг » Реинкарнатор » Глава 218. Исход (часть 2)
Глава 218. Исход (часть 2)
Хансу кивнул на вопрос феи и начал искать подходящую локацию входа. В списке были сотни локаций, каждая со своими плюсами и минусами, но Хансу уже выбрал, куда отправится.
Только одно место подходило его цели.
Уровень сложности всех областей входа был одинаков. Куда бы он ни отправился, везде будут игроки и монстры одного уровня, и одинаковая инфраструктура .
Но есть два серьёзных отличия.
Первое — локация выхода. Сложность мест входа была одинакова, но прикреплённые к ним выходы различались кардинально. Можно пройти всего за год, если повезет, но если удача отвернётся, будешь добираться до выхода все 5 лет.
Это было важно для обычных людей, но для Хансу не имело никакого значения. Он, в любом случае, не собирался покидать зону, пока не достигнет своей цели.
Квест.
Хансу сказал Фее:
Крепость Войны Беллум. Фортификационное сооружение, расположенное на границе между королевствами Корин и Кеил. Хотя оно было построено для выдерживания осад, не использовалась уже 100 лет с тех пор, как закончилась 3-я Великая война.
Конечно, фея присвистнула не поэтому.
Она улыбнулась:
Место, которое было связано с наиболее сложной локацией Выхода из 512 стартовых точек. Пусть был настолько тяжёл, что если пытаться в одиночку, никогда справишься. Прорваться можно было только группой из 6 человек, но Темный Лорд Метирон отправлял людей такими маленькими партиями, что попавшие сюда не могли ничего сделать и просто застревали в Зеленой зоне.
Но Хансу утвердительно кивнул.
Для него это было не важно. Квест в этой зоне был гораздо важнее. Он был отправной точкой инцидента, который активирует 6-й патч для игроков, содержащий 6-е Великий Перелом НИПов.
Чем потерять время, начиная в отдалённых локациях, было проще начать прямо отсюда.
Фея улыбнулась и сказала:
Фея пояснила:
На самом деле Крепость войны Беллум была довольно популярной локацией среди «живых» игроков «Исхода». Там было много землян из-за близости к Выходу и близлежащие «Духовные земли» изобиловали многообразием отличных квестов. Для желающих нарастить силы, уверенных в своих навыках, не было странно выбрать Крепость войны Беллум. Ведь они были элитой элит, следовавшими за Хансу, чтобы убить Метирона.
Хансу окружил столб света. Визуализация входа в систему.
На последок Фея сообщила ещё кое-что Хансу:
Только Хансу кивнул…
Его тело полностью охватил свет.
…………………………
Хансу появился в столбе света посреди центра города. Вокруг сновало множество людей и НИПов.
Громкие и назойливые крики были слышны со всех сторон. Здесь ощущалась присущая землянам атмосфера в отличие от предыдущих трех миров.
Хотя в отличие от него они были аватарами, количество людей вокруг было не сопоставимо с другими зонами.
Неизвестно, какой планете принадлежал этот мир, но в «Исход» играло около 70 миллиардов человек. И «Исход» был самой популярной игрой на этой планете, и среди женщин, и среди мужчин. Каждую секунду онлайн были сотни миллионов людей и это число возрастало на порядок вместе с НИПами, которые постоянно жили здесь.
Огромный мир и числа, соответствующие его масштабам.
Даже несмотря на широкие просторы игры, плотность населения была очень высока. Так что всем было по фигу, что он залогинился в этом месте, т.к. вокруг постоянно можно было наблюдать множество людей входящих в игру.
Когда им захочется, они смогут уйти, он — нет. Словно НИП.
Хансу посмотрел на игроков в близлежащих магазинах и НИПов-торговцев, которые продавали предметы игрокам, а затем пошел, думая о своей цели.
Квест, который станет причиной 6-го Великий Перелом.
«Лорд подземного мира».
Грандиозный квест, который сотрясёт саму основу «Исхода» начнётся в этом месте, в Крепости войны Беллум.
Его запустит секретка, которую пока никто не обнаружил.
В прошлом случайный игрок нашёл её только через год с текущего момента, но у Хансу не было времени, чтобы ждать так долго.
Для тех, кто мог бы ожить, война против монстров была не столько опасностью, сколько возможностью.
Но всё иначе для НИПов, жителей этого места.
И Баг-игроки, как он, были в такой же ситуации.
Хансу насильно поднял уголки губ и натянул счастливую мину. Проходящие мимо игроки удивлённо посмотрели на Хансу, но потом просто пошли дальше.
Первое правило, чтобы не попасться: не показывайте своих переживаний. И строго нельзя показывать страх, что твоя жизнь в опасности. Так как игроки не чувствуют его.
Конечно, тебя не обнаружат по одному этому признаку, но лучше быть осторожным даже в мелочах.
При входе их уровень был около 201. Он отражал не силу, а состояние рун: 201-ый, при Рунах около 0 и 250-ый, когда руны были на максимуме. Уровень 250 был максимальным здесь, в «Исходе». Некоторые НИПы прокачались дальше и были еще сильнее, но для игроков это был предел.
Вот почему они могут побеждать «местных».
Даже если его уровень был низким, а его соперники были на максимальном уровне, они не смогли бы победить его. Но среди них было несколько проблемных парней.
Хансу подумал багованных игроках, которые живут тут и там в этом мире. Хотя люди Метирона думали, что пропускают только своих, но они не были единственными в Зеленой зоне. Здесь оставались бесчисленные авантюристы, прошедшие вместе с Эрес и Келдианом, а также те, кто прошел через Великие джунгли, а не по Зеленой дороге.
Такое большое количество землян серьёзно нарушало баланс в многомиллиардной игре, поэтому их не могли игнорировать. Возможно, если не было бага с их смертями, всё бы обошлось, но игроки постоянно становились свидетелями аномальности багованных.
И в результате.
Как и в любой игре, появились профессиональные охотники.
Обычные игроки смотрели на него, только чтобы определить НИП он или игрок, но эти отличались.
Парни, которые охотятся только на багованных игроков.
«БагКиллеры»
Название несерьёзное, но сами они были скрупулёзны и дотошны.
Хансу покачал головой.
………………………………………
Игрок направил клинок на кричащего человека и улыбнулся:
— Ну, естественно. Так как персонаж, созданный через баг, потеряет все предметы, это грустно.
Когда игрок [Пламенный Воин-V] взмахнул мечём, голова слетела с плеч и брызнул фонтан крови.
[Пламенный Воин-V] посмотрел на это и нахмурился: «Тц. Режим 19+ прикольный, но это слишком реалистично». Однако играть в более детском режиме не было никакого удовольствия. Т.к. смотреть на золотой порошок, сыплющийся из ран, было совсем не весело.
Мужчина плюнул на труп, чтобы избавиться от неприятного чувства и спросил у своего окружения:
Один парень, который пил целебное зелье, пожав плечами, ответил:
Их персонажи удалялись после смерти, так что они всегда сопротивлялись изо всех сил. К тому же они были так хороши в управлении персонажем, что сражались отчаянно, будто демоны. Даже возникало ощущение, будто дерёшься в реальности, настолько были многообразны их движения в отличие от них самих, которые топорно использовали навыки и вяло размахивали оружием.
Раз они играют грязно в честную игру, мы должны наказать их по всей справедливости, перебив их всех.
Нечего жалеть грёбаных ублюдков.
Мужик рассмеялся, глядя на Артефакты на земле. С них падали все предметы, да ещё огромное количество опыта. Прибыль остаётся даже после возмещения возрождения и дележа добычи на всю группу. Именно поэтому они не могли отказаться от стези БагКиллеров.
«Надеюсь, что еще более сильный появится» — мужчина погладил артефакт в его руке, бормоча.
Добыча была тем лучше, чем сильнее они были. Так как имели более мощные и более редкие предметы.
Мужчина закончил размышлять и крикнул:
— Эй! В погоню за остальными! Будем отдыхать, когда покончим с ними!
Это была игра. И так как они заплатили за подключение, они имели право наслаждаться ею. Настолько свободно, насколько смогут.
«Я убью их всех. Проклятых багоюзеров».
Это было справедливо.
Мужчина улыбнулся, глядя на Крепость войны Беллум перед ним.