Озвучка Ранобэ и Новелл
Главная » Каталог книг » Во всеоружии » Глава 2.
Глава 2.
Больше всего на свете мне сейчас хотелось отрубить этому чёртовому графу голову, однако данная задача, к сожалению, была попросту невыполнимой. Помимо того, что у него был трехсотый уровень, Ашур являлся великим магом, прошедшим через третье классовое изменение. Не менее опасными были и сопровождавшие его рыцари, каждый из которых был по меньшей мере сто восьмидесятого уровня.
С другой стороны, мой уровень был всего семьдесят третьим, а потому у меня не было никаких шансов даже против самого молодого из рыцарей, которого остальные называли салагой.
Однако, что гласили условия задания? Убить их всех!
Ну и плюс ко всему, даже при условии выполнения этого абсурдного требования, какой была награда? Нет, это была вовсе не награда, а ещё один чёртов штраф!
Учитывая всё вышеописанное, выбор был только один. Умереть. Это стоило бы мне двух уровней, но, по крайней мере, всё остальное осталось бы в более-менее приемлемом виде. Кроме того, какой вообще был смысл пытаться преуспеть в задании со столь неприятными последствиями?
— Фу… — выдохнул я, чувствуя себя подавленным и опустошённым. — И того, это задание стоило мне восьми уровней… Ашур… Однажды я стану высокоуровневым игроком и отомщу тебе. Запомни это.
Уставившись на Ашура, я поклялся во что бы то ни стало отомстить ему, а затем просто закрыл глаза, ожидая скорой смерти. Но тут совершенно внезапно я вспомнил о книге Пагмы, которую всё ещё держал в своей руке.
Если я успею переместить её в свой инвентарь до того, как меня прикончат рыцари Ашура, она ведь останется у меня после воскрешения? Тем не менее данный предмет не принадлежал к разряду обычных "квестовых" предметов, а потому я не мог быть уверен в таком исходе.
Однако, какова всё-таки была изначальная цель Ашура? Всё верно, он стремился заполучить книгу Пагмы. Причина, по которой он хотел меня убить, заключалась в его желании прикарманить ценный артефакт. Ну а судя по тому, какие превосходные условия диктовала эта цепочка заданий, книга Пагмы практически наверняка после моей смерти выпадет из инвентаря и окажется у него в руках.
Тем не менее если потеря добычи неизбежна, то единственное, что мне остаётся, — это не продавать её, а использовать самому! Вот каким был единственный возможный выход из данной ситуации. Использовать книгу Пагмы.
Однако, даже придя к такому выводу, я попросту не мог не колебаться. Я ненавидел классы, связанные с ремеслом. Разве игры создаются не для того, чтобы человек мог насладиться острыми ощущениями от сражений и приключений? Став кузнецом, мне придётся днями и ночами напролёт проливать реки пота, закаляя железо и раздувая жаркие меха. А что ещё хуже, мне придётся бороздить затхлые пещеры в поисках необходимых минералов.
Это был самый что ни на есть…
Когда мне в голову пришли эти три страшных слова, мой позвоночник сковало холодом. В реальной жизни мне приходилось подрабатывать на стройке укладчиком кирпича, а теперь на горизонте замаячила перспектива тяжелого ручного труда ещё и в игре? Лишь одна мысль об этом вызывала озноб и головокружение.
— Ку-о-о-ох…
Я всегда хотел стать воином. Я мечтал, что буду сокрушать своих врагов мощными ударами сверкающего меча и когда-нибудь стану генералом армии. Но теперь пришло время отказаться от этой мечты. Иначе предмет стоимостью в сотни миллионов вон попадёт в руки ублюдка по имени Ашур!
Со слезами на глазах я открыл книгу Пагмы. Ошеломленный этим движением Ашур поспешно вскинул руки и начал произносить слова какого-то заклинания, но…
— Слишком поздно дёргаться, ублюдок, — произнёс я, после чего уставился на появляющиеся одно за другим информационные окна.
Вы стали преемником Пагмы.
Вы потеряли один уровень.
…
Ваш текущий уровень: 1-ый.
Все Ваши навыки и характеристики были сброшены.
— …?
Я попросту не мог поверить своим глазам. Разве после прочтения книги не должны были произойти качественные изменения в моём классе, увеличивающие текущий уровень, характеристики и навыки? Я просто-напросто не понимал, почему все мои параметры были сброшены и куда делись все бонусные очки.
— А это ещё что…?
Тем не менее не успел я хоть как-то осознать произошедшее, перед моими глазами появилась новая порция информационных окон.
Открыта новая характеристика: "Проворство".
Создан новый навык: "Кузнечное Ремесло".
Навык "Кузнечное Ремесло" был полностью освоен.
Создан новый навык: "Кузнечная Оценка".
Навык "Кузнечная Оценка" был полностью освоен.
Создан новый навык: "Кузнечное Терпение".
Навык "Кузнечное Терпение" был полностью освоен.
Создан новый навык: "Кузнечная Разборка".
Навык "Кузнечная Разборка" был полностью освоен.
Создан новый навык: "Кузнечный Ремонт".
Навык "Кузнечный Ремонт" был полностью освоен.
Текущее значение всех кузнечных навыков достигло уровня Вершины Мастерства, в связи с чем были открыты легендарные кузнечные навыки.
Создан новый навык: "Легендарное Кузнечное Ремесло".
Создан новый навык: "Легендарное Кузнечное Распознание".
Создан новый навык: "Легендарная Кузнечная Оценка".
Создан новый навык: "Легендарное Кузнечное Терпение".
Создан новый навык: "Легендарный Кузнечный Ремонт".
Создан новый навык: "Легендарная Кузнечная Разборка".
Создан новый навык: "Легендарное Кузнечное Дыхание".
Создан новый навык: "Легендарное Кузнечное Благословение".
Создан новый навык: "Легендарное Кузнечное Создание".
Вы получили титул "Тот, кто стал легендой".
Открыта новая характеристика: "Самообладание".
Открыта новая характеристика: "Упорство".
Открыта новая характеристика: "Достоинство".
Открыта новая характеристика: "Проницательность".
Что касается Проворства — это была базовая статистика, которой обладали все игроки ремесленных классов. Тем не менее такие характеристики как Самообладание, Упорство, Достоинство и Проницательность были мне совершенно незнакомы. Возможно, это было чем-то хорошим?
— Нифига хорошего!
Я был в настоящем отчаянии. Пятнадцать пассивных навыков и двадцать два активных навыка, изученных мною на тропе воинской профессии, канули в небытие вместе со всеми моими уровнями. Из-за эффекта изменения класса я стал обыкновенным рабочим, причем весьма низкосортным.
Кроме того, возле моего текущего значения уровня гордо значилась цифра "1". Уровни, которые я с таким трудом набивал весь прошедший год, растворились, словно их никогда и не было. И, судя по всему, это означало лишь одно. Теперь мне стоило всё начинать с самого начала.
— Да кто, чёрт подери, придумывает такие задания!? @….~#@…[email protected]….^%$!!
Услышав несколько крепких слов, терпение одного из рыцарей всё-таки не выдержало, и его клинок устремился к моей шее.
Вы получили тяжелейший удар!
Вы погибли.
Задание провалено!
С этого момента Вы больше не сможете войти в Патриан.
Попав в поле зрения стражи Патриана, Вы немедленно станете их целью.
Уровень Вашего персонажа понижен на 2.
Текущий уровень: -1.
У Вас нет зарегистрированного места жительства.
Хотите воскреснуть в ближайшем храме?
— …?
Прочтение каждого из этих сообщений было сродни ударом ножа по сердцу. Однако, когда я прочитал уведомление о своём текущем уровне, у меня попросту пропал дар речи.
— Отрицательный? Мой уровень отрицательный…?
Глядя на это я понял, что меня, должно быть, прокляли боги за какую-то ошибку, совершенную в прошлой жизни. Три месяца лишений… И только ради того, чтобы получить такой результат? Я больше не хотел играть в эту игру, а потому вместо воскрешения просто вышел из системы.
Выйдя из игры, я сразу же подключился к интернету и начал просматривать все связанные с игрой форумы, на которых могла размещаться хоть какая-нибудь информация об отрицательном уровне. Однако ничего подобного я так и не нашёл, а потому просто оставил небольшое сообщение.
[Заголовок: Мой текущий уровень: -1.
Содержание: Три последних месяца я выполнял одно сложное задание, в результате чего получил старую легендарную книгу. Однако когда я её прочёл, мой уровень внезапно упал до -1. Почему!? Такое с кем-то раньше случалось?]
Нажав кнопку "Ок", я отправил сообщение и выбрался из капсулы. Судя по своему собственному отражению в зеркале, которое бросилось мне в глаза, можно было прийти к выводу, что я — истощенный пациент стационарной лечебницы с какой-то неизлечимой болезнью. Это было последствием хронического недосыпания на протяжении последних трех месяцев, в течение которых я выполнял это задание. И единственное, что я получил взамен, — это потерю сотен миллионов вон и отрицательный уровень.
— Три месяца напряжённого труда. Ха-ха…
Конечно, я мог бы пойти и подыскать себе какую-нибудь работу, потому что денег не было совершенно, но уровень оставшейся во мне энергии близился к нулю, а потому я просто обессилено плюхнулся на диван. Мне было грустно. Мне было обидно. Меня переполняли все виды негативных эмоций, наиболее преобладающим среди которых было чувство беспомощности. Если бы я был чуть менее уравновешенным человеком, то наверняка покончил бы жизнь самоубийством.
— Нужно кое-что сделать…
Последний раз я выходил из капсулы практически сутки назад, а потому, почувствовав физиологический сигнал, направился в туалет. На часах было три часа ночи, и все члены моей семьи спали. Если бы я разбудил родителей, то наверняка бы услышал много нехороших слов, а потому я незаметно пересёк гостиную, тихо сделал своё дело, после чего вымылся и побрёл на кухню.
В холодильнике обнаружилась миска с какой-то едой. С трудом отыскав в кромешной темноте ложку, я недолго думая вытащил миску и вернулся вместе с ней в свою комнату.
Аппетитная мясная продукция! Подкрепившись вкусной едой, я наконец-то смог хоть немного расслабиться и вернуть себе трезвость мышления.
Некоторое время поломав себе голову над этой, казалось бы, неразрешимой задачей, я вновь расположился в капсуле и решил проверить своё сообщение, недавно размещённое на игровом форуме.
— Что!?
Количество просмотров моего сообщения превысило десять тысяч, а одних только комментариев значилось свыше двух тысяч.
— Т-только не говорите мне…
Как бы я ни старался, я не смог отыскать интересующую меня информацию, однако… Неужели этот феномен был настолько известным среди игроков? Или же другие люди пребывали в таком восторге, поскольку легендарная книга сулила мне огромные преимущества? Однако, когда я прочитал первый десяток комментариев, то понял, что моим мечтам всё-таки не суждено сбыться.
И таких комментариев было около двух тысяч, из-за чего я попросту не мог не почувствовать себя идиотом.
— Кажется, информация об отрицательном уровне вообще никогда и никому не попадалась на глаза… Неужели я первый такой?
Игровая система "Satisfy" была сконфигурирована таким образом, чтобы игроки могли сами развивать её. В ней не существовало такого понятия, как центр поддержки клиентов, как это было в других традиционных онлайн играх. Два миллиарда игроков "Satisfy" весь прошлый год действовали абсолютно вслепую и самостоятельно собирали и обменивались всей доступной им информацией.
Однако поскольку игровой мир был поистине огромен, информация про отрицательный уровень относилась к той категории, о которой не знали даже старожилы форума и топ-игроки.
Пшу-у-у-у-у-ух…
За окном шёл дождь. Согласно прогнозу погоды, осадки должны были сохраняться на протяжении всего дня. А раз так, тяжело будет найти какую-нибудь подработку, чтобы заработать хоть немного денег. Таким образом, мне ничего не оставалось, кроме как доесть свой рис и снова войти в игру.