Глава 17. Оборона Данжа (часть 2)
— Нам повезло.
Именно так и думал Ёнг-Xо.
Следующим днём, после первого боя...
После взятия сдавшихся Кобольдов, Ёнг-Хо потерял сознание и, лишь спустя длительный промежуток времени, смог прийти в себя.
Возможно из-за того, что он много ворочался, но попытка подняться доставила его мышцам сильную боль.
Им, и правда, очень повезло.
Если бы Ёнг-Xо не достал Аамона перед этой битвой — победы бы им не видать.
Если бы не вовремя вмешавшийся Скелет — ситуация также была бы слишком печальной.
Ёнг-Xо вспоминал о том, как кинулся в направлении молота.
У него — столь агрессивная натура? А может это было изменение, что привнесло пробуждение королём демонов?
Так или иначе, они победили. Они выжили.
Этот опыт расширил его горизонты.
Ёнг-Xо вспомнил про Аамона. Это по-прежнему было красное копьё, и оно несомненно лежало рядом с Ёнг-Хо.
Да и Каталина с Элигором...
— Мастер!
— Вы проснулись.
Когда Ёнг-Xо проснулся, то не увидел Каталины и Элигора рядом с собой, однако они как-то узнали о его пробуждении и уже стояли перед ним.
У обоих было схожее выражение лица.
Не то ли это выражение лица, с которым дети смотрят на свою маму?
Думая об этом, Ёнг-Хо усмехнулся. Увидев, как он усмехнулся, Каталина и Элигор отреагировали. Видимо из-за этого они решили, что его состояние улучшилось.
Ёнг-Хо протянул руку к Каталине.
— Вчера ты отлично справилась. И, прости, но не могла бы ты принести мне немного воды?
— Подождите немного, пожалуйста.
Быстро ответив, Каталина отправилась взять чашку и черпак. Ёнг-Хо перевёл своё внимание на Элигора.
— Как долго я провалялся?
— Вы были в кровати целый день.
— Неудивительно, что поясница так ноет.
Ответив Элигору, Ёнг-Хо размял плечи. Тем временем вернулась Каталина и дала Ёнг-Хо чашку с водой.
— Пожалуйста, мастер.
— Спасибо тебе.
Отпив немного воды, Ёнг-Хо почувствовал себя намного лучше. Выпив всю чашку, он расслабился и, прикрыв глаза, спросил:
— Что случилось после боя?
— Оставшиеся четыре Кобольда заперты в тюрьме. Труп низкоуровневого демона мы припрятали в пустой комнате. Также мы собрали оружия, что они использовали.
Ответ Элигора удивил Ёнг-Хо.
— Припрятали? Труп?
Зачем они сохранили труп? Может в мире демонов трупы обращаются в Зомби или Скелеты?
В полёт фантазии Ёнг-Хо вмешался Элигор. У Элигора было очень серьёзное выражение лица.
— Хоть вы и забрали эссенцию, но в том теле по-прежнему остались приличные объёмы маны. Прямо сейчас в данже нет необходимого устройства, но… позже, когда Комната Маны будет создана, вы сможете извлечь оставшуюся ману.
Элигор сказал всё это серьёзно и твёрдо. Он хотел забрать у врага всё, что только возможно.
— Ох… хорошо.
Но всё же, извлекать ману из трупа?
Свои некомфортные ощущения относительно этого Ёнг-Хо решил держать при себе. Данж был не в том положении, чтобы выпендриваться по этому поводу, да и в мире демонов такое может быть абсолютно естественным делом.
Более того, на этом речь Элигора не закончилась, он продолжил:
— Также, пусть это и весьма высокоранговое устройство, но… позже, когда Комната Маны будет создана, вы сможете использовать труп, превратив его в Зомби или Скелета.
Всё действительно было так.
Недолго Ёнг-Хо смотрел на это с точки зрения человека, но быстренько прогнал ненужные мысли.
Так или иначе, сейчас у него нет возможности сделать ничего из перечисленного. Он может подумать обо всём этом и позже.
— А что насчёт оружий, что вы собрали?
— Качество молота и плаща — на уровне. Плащ зачарован таким образом, что позволяет поддерживать температуру, а молот зачарован на укрепление, а потому он — очень прочный.
Элигор улыбнулся как-то лукаво.
Ёнг-Хо сделал то же самое и продолжил свои расспросы:
— Потери?
— Все хранители — в порядке. Подобные результаты — исключительно ваша заслуга.
— Благодаря этому сражению, верность и уважение хранителей к вам значительно возросли.
Как только Элигор закончил говорить, Дух Данжа дал объявление. Не только хранители, но, видимо, и Дух Данжа после боя стали относиться к нему ещё лучше.
Ёнг-Хо посмотрел на Каталину, что уже не была спокойным хранителем, и на Элигора, что всегда плачет.
Глубоко вздохнув, он закрыл глаза и попытался циркулировать ману.
Возможно из-за того, что у него изначально было мало маны, но его уровень маны значительно возрос. Ему казалось, что циркулирующие в нём объёмы маны были вдвое больше, чем раньше.
Нарадовавшись увеличением своих сил, Ёнг-Хо глубоко вздохнул.
Хоть это был и демон, но он умер. Однако Ёнг-Хо не терзало чувство вины.
Это Ёнг-Хо сказал самому себе и успокоился. До тех пор, пока он не убивает без причины, всё в порядке. Так он для себя и решил.
Закончив циркулировать ману, Ёнг-Хо открыл глаза. На него бесшумно смотрели Каталина с Элигором. Видимо, они старались вести себя так тихо, как только могут, так как он выглядел сконцентрированным.
Ёнг-Хо действиями показал, что он собирался сделать. Из его глаз расцвели зелёные огни.
[Имя: Чун Ёнг-Хо (М)]
[Раса: Получеловек / Полудемон — Король Демонов]
[Элементы: Огонь/Тьма]
[Степень Развития: 50/100]
[Сила Уровень 0 | ★☆ (1.5)]
[Выносливость Уровень 0 | ★★ (2)]
[Мана Уровень 0 | ★★ (2)]
[Чары Уровень 0 | ★☆ (1.5)]
[Ловкость Уровень 0 | ★ (1)]
[Умение Уровень 0 | ★★ (2)]
[Семь Смертных Грехов | Алчность]
Пусть и немного, но количество звёзд, что было у Ёнг-Хо возросло. Также часть про "Алчность", рядом с Семью Смертными Грехами, ранее не показывалась.
Ёнг-Хо видел вещи, которых ранее увидеть не мог. То же самое относилось и к "Уровню", что теперь был рядом с направлениями.
На этот раз Ёнг-Хо посмотрел на Каталину.
[Имя: Каталина (Ж)]
[Раса: Наполовину Суккуб / Наполовину Тёмный Эльф]
[Основные Элементы: Ветер/Тьма | Второстепенные Атрибуты: Молния/Вода/Земля]
[Основные Характеристики: Суккуб — Чары/Мана | Тёмный Эльф — Ловкость/Навыки]
[Степень Развития: 25/100]
[Суккуб: Чары Уровень 0 | ★★★ (3)]
[Тёмный Эльф: Ловкость Уровень 2 | ★★★☆ (3.5)]
[Гибрид Уровень 0 | ★★★☆ (3.5)]
[Суккуб: Мана Уровень 0 | ★★★☆ (3.5)]
[Тёмный Эльф: Навыки Уровень 1 | ★★★ (3)]
Каталина изменилась сильнее, чем Ёнг-Хо. Сильнее всего выделялось направление ловкости, потому как было второго уровня.
Если дело в этом, тогда появляется смысл у того факта, что её навыки — на первом уровне. Она — быстрый солдат, что специализируется на использовании кинжала.
Кивнув потому, как это казалось ему логичной переменой, Ёнг-Хо посмотрел выше. Лёгкая улыбка появилась на его лице, когда он заметил две коробки света, что он никогда не видел ранее.
[Теневой Эльф]
[Суккуб]
Каталина была наполовину Тёмным Эльфом и наполовину — Суккубом, а потому у неё был выбор развития.
Это был не простой выбор. Это было развитие, что можно будет выбрать при следующей эволюции, но ему нужна информация о разных путях развития.
Деактивировав Силу Эволюции, Ёнг-Хо слегка кивнул, после чего посмотрел на Элигора.
— Ты говорил, что если я стану сильнее, то сердце данжа тоже усилится, верно?
— Да, это так. Более того, ваш рост коснётся Каталины, меня и остальных хранителей.
— Я надеюсь...
Отношения между владельцем и хранителями были — не мастер-слуга. Они были более надёжными и близкими. Если владелец был головой, то хранители были руками и ногами, которыми он командовал.
— Вы что-нибудь узнали у Кобольдов?
Элигор ответил так, будто давно ждал этого вопроса:
— Они известны тем, что очень пугливы и трусливы, а потому заговорили сразу, как только их лидер умер, но верить всему, что они говорят, не стоит. К слову об этом… как насчёт конструкции камеры пыток следом за тюрьмой?
— Камеры пыток?
— Да, она используется, чтобы наказывать хранителей, а также когда нужно допросить пленных. Если построить камеру пыток прямо рядом с тюрьмой, то это будет наиболее эффективно. Пленники будут видеть, как пытают других пленных.
Элигор смотрел на Ёнг-Хо в ожидании комплимента.
Это было и в прошлый раз, когда он упоминал тюрьмы, но Элигор выглядел очень довольным, говоря об этом.
На мгновение Ёнг-Хо закрыл глаза. Он представил, как плачет Каталина, пока её пытает Элигор.
Когда Ёнг-Хо представил вместо Каталины Скелета — немного успокоился.
Тюрьма и камера пыток...
Это были ужасные строения, но тюрьма уже была построена, а если им нужно продолжать сражаться, то пыточная камера тоже необходима.
Ёнг-Хо отложил это решение и обратился к Каталине:
— Насколько сильной была группа, что вторглась недавно?
— Я ни в коем случае не хочу принижать ваши заслуги, но…
Каталина говорила осторожно. Уже это можно было считать её ответом.
— Значит, они сильными не были. Возможно поэтому они и спешили.
Он знал, что они были опытными воинами. Будь это не так — нет причин для той кровожадности, что они показали.
Однако из всех слабаков, что нацелились на данж Маммона, они были самыми слабыми.
Они ждали, пока защитный барьер ослабнет, и из всех слабаков именно они были теми, кто напали первыми.
— Будут ли ещё такие слабаки среди атакующих?
Нахмурившись, Ёнг-Хо пробубнил.
Даже несмотря на то, что он только что пришёл в себя, после того как отрубился из-за боя — времени у него было в обрез. Ему нужно решить, как именно защищать данж от будущих противников.
Первый: развить хранителей.
Второй: отложить развитие и усилить данж, используя эту ману.
В обоих случаях есть как плюсы, так и минусы.
Если он усилит хранителей, то они станут намного эффективнее, однако данж — не в лучшей кондиции, а потому им нужно быть осторожными во время сражения с противниками.
Укрепление данжа выглядело хорошо в долгосрочной перспективе.
Хоть он и не мог усилиться прямо сейчас, развивать несколько духов по разным направлениям разом было невозможно.
В конце концов, ему придётся заняться обоими вариантами.
Однако прямо сейчас ему нужно выбрать наиболее подходящее в данный момент.
Ёнг-Хо некоторое время смотрел то на Каталину, то на Элигора. Вскоре он сделал свой выбор.