Озвучка Ранобэ и Новелл
Главная » Каталог книг » Реинкарнатор » Глава 203. Гермея (часть 1).
Глава 203. Гермея (часть 1).
Кел-Дарин, коснувшись живота, продолжил говорить.
Люди похожи, но есть важное различие. Люди, живущие на Земле, не имели органа для получения маны. Но с Мудрецами все было иначе. С момента рождения, у них был чудесный орган, который преобразует пищу в жидкую ману и находится между кишечником и желудком. Источник Маны рос по мере взросления Мудрецов, и они получали возможность использовать огромное количество маны на протяжении всей их жизни. Мана, созданная источником маны добиралась до самой глубины их тел, стимулируя и наполняя все клетки. В принципе это и было началом их трагедии.
Они взрослели с экстремальной скоростью. Они учились очень быстро благодаря чрезвычайно высокому интеллекту, придумали замечательные технологии и усовершенствовали их, и могли контролировать ману также, как части их тела, такую как рука или нога.
Спутниковые крепости создавались не без причины. Их раса, Мудрецы, использовали их мощный интеллект и Ману в качестве основы для увеличения их силы. Но существовал фатальный недостаток во всем этом. Причина, по которой существовало только несколько сотен тысяч Мудрецов, несмотря на то, что они взрослели всего за 3 года и естественные хищники просто отсутствовали. Кел-Дарин горько улыбнулся.
Мана стимулировала все клетки в их организме и увеличила скорость их метаболизма. Благодаря этому, они быстро росли и их раны так же быстро заживали, но существует предел тому, сколько раз клетка может делиться. Хотя они чрезвычайно быстро росли, обладали огромным интеллектом и маной, их клетки не были достаточно сильны, чтобы справиться с таким объемом маны.
Но по иронии судьбы, клетки, которые были сожжены использованием маны продолжали регенерироваться все той же маной. И клетки, которые прошли через митоз на много больше раз, чем клетки человека, больше не могли продолжать, достигнув своего предела. И это был конец мудрецов.
Конец.
И из-за некоторых неизвестных причин, рождаемость их расы тоже не была высокой. Низкая продолжительность жизни и низкий уровень рождаемости. Фатальные проблемы для любой расы. Их всегда беспокоила, их низкая численность и они в течение очень долгого времени пытались увеличить их продолжительность жизни, и решить проблему бесплодия используя их обширные знания и технологии.
Но все было бесполезно. Как если бы Бог пытался сбалансировать их огромную силу, их число всегда не превышало нескольких сотен тысяч. Поэтому появилась рейтинговая система. Особи, с более длинной продолжительностью жизни от рождения стали 1-ым рангом а те, у кого была более короткая продолжительность жизни и генетические недостатками, стали рангом 4.
Для их расы, где члены, благодаря мане становились, тем сильнее, чем дольше они оставались в живых, более длинная продолжительность жизни была почти равна большей силе. Кел-Дарин рассказав до этого момента, хмыкнул, а потом продолжил.
Тот кто прожил 20 лет, просто астрономически мудрее, чем тот, кто прожил 15 лет, а те, кто прожили 15 лет понимают больше, чем те, кто прожили 10 лет. Они отличались от людей, у которых был предел и которые старели с течением времени. Их клетки укреплялись маной с течением времени, а они в свою очередь, развивали их тела. Их контроль маны становился лучше, и мудрость возрастала. Их прозвище в прошлом было раса Драконов.
Потому что они были похожи на драконов, которые становились сильнее, по мере того как становились старше. Конечно, их продолжительности жизни и тела были значительно меньшими, но никто не усомнился бы в этом.
Но потом, был рожден монстр. Кармэн. Их король. Он родился в королевские семьи, и обладал огромной харизмой и интеллектом уже в детстве.
Пробормотал Кел-Дарин.
Хансу был в шоке.
Хотя 60 лет не казалось слишком долгим промежутком времени, но средняя продолжительность жизни этих ребят была всего лишь 12 лет. В человеческом времяисчислении это означало, что Кармен прожил почти 500 лет.
И Кармэн, с его многократно превосходящими других членов первого ранга способностями, достиг огромного количества вещей. И самое большое достижением, которое он придумал и начал.
Сначала они сомневались, потому что они пробовали это раньше. И они потерпели неудачу. Но Кармен был другим. Слова Кел-Дарина были полны уважения.
Кел-Дарин радостно посмотрел на его тело. Ему было страшно, и он беспокоился о своем теле, которому оставался всего 1 год. Поэтому он погрузился в крио-сон, как только была создана технология переноса души, для своего нового тела.
Хотя они хотели разбить его на много раз, но создание Медного купороса занимало более 10 лет. Такой срок мог бы быть ничем для других рас, но для них 10 лет было более чем достаточно для того, чтобы 80% из них попросту вымерли. Так что, за исключением немногих оставшихся Мудрецов, они все погрузились в крио-сон. И результат был великолепен.
Они наконец прорвались сквозь ограничения, препятствовавшие развитию их расы. Хансу высказался в сторону гордо улыбающегося Кел-Дурина.
Кел-Дарин покачал головой.
Источник маны был на самом деле тем, что создали для Высших рас. Для того, чтобы выполнить преобразование на людях, им пришлось бы в какой-то степени переделывать преобразование.
Глупый человек не может понять мысли гения. И разница в интеллекте между Карменjv, прожившим 60 лет, и Кел-Дарином, прожившим всего 20 лет, была просто запредельна. До такой степени, что вся раса Мудрецов вместе едва угонялась за полетом мысли одного человека. Затем Кел-Дурин обратился к Хансу.
Хансу был растерян.
Это ведь всего лишь парочка бумаг. Кел-Дарин сказал с небольшой горечью в голосе.
Кел-Дарин, произнося это, причмокивал губами так, как будто он мог по-настоящему ощущать горечь. Небесная Осадная Крепость, Гармея. Спутниковая крепости, созданная для нетленного короля Кармена, обладала самым мощным двигателем маны, который они когда-либо создали и по размеру в несколько раз превосходила обычные Спутниковые Крепости.
Исследовательская лаборатория Кармена располагалась в Гармеи, которая сейчас должна была, так же, как и эти крепости где-то рухнуть. Вход в это место был разрешен лишь Кармену. Всем им было любопытно, что же там внутри, но никто до сих пор не входил туда. Мудрецы не могли войти. Даже после того, как они переместились в другие тела. Кел-Дарин подумав, о хранилище сокровищ, продолжил говорить.
Защитный механизм действовал двумя методами. Обнаруживал мудрецов, которые пытались войти, и уничтожал расположенные внутри данные. Кармен разрешил распространение и обмен информацией, но не позволял красть ее. Прежде чем стать королем, он был исследователем, обладавшим огромной жадностью к знаниям.
И никто не имел никаких претензий. Поскольку это позволило их технологиям продвинуться на шаг вперед, и они все верили, что Кармен в конечном итоге огласит сведения, добытые в ходе его исследований, общественности. Но в сложившейся ситуации, когда место расположения Кармена было загадкой, потеря тех данных может отбросить их назад по крайней мере на несколько веков. Значит кто-то, у кого нет источника маны был неплохим решением проблемы.
Кел-Дарин посмотрел на человека перед ним. Хотя появилась новая переменная, в виде неизвестной расы, но на 3 день размышлений они пришли к выводам. Что если уж дошло до этого, то давайте используем эту новую расу для получения данных. Хансу, выслушав все это спросил Кел-Дарина.
Технология мудрецов работала на мане. Он не знал, что это за защитный механизм, но прямо сейчас он не должен был работать, ведь мана во всей зоне была заморожена. Кел-Дарин усмехнулся при этих словах.
Если мудрец, имеющий возможность использовать данные, подойдет, то данные уничтожаются. Но если подойдут они, существа у которых нет источника маны, то избавление от этих людей станет высшим приоритетом системы защиты. Никто из мудрецов не был прежде внутри лаборатории. Кроме Кармэна.
Тело Кел-Дарина дрожало, когда он думал о чудовище, Эль-Тара.
……………………………………………….
Кулькин, из дали наблюдавший некоторое время за Высшими Расами, плюнул на землю, и сел. Бесчисленное множество мыслей пронеслось в его голове.
Но вывод всегда был один и тот же. Пока, здесь были люди, окружавшие их и предотвращающие столкновение обеих сторон, он не сможет ничего сделать. Ни отомстить за своего товарища, ни воплотить в жизнь свою собственную месть. Хотя он стал свободен, ничего не изменилось. Если у кого-либо нет силы, то у него нет и права высказывать свое мнение и чувства. В этот момент кто-то подошел и сел рядом с ним.
Кулькин посмотрел на этого человека.
Незнакомец. Не сильно странно было видеть кого-то нового, так как здесь было собрано очень много людей, но у незнакомца не было какой-либо видимой причины подходить к нему. Человек, севший рядом с Кулькиным улыбнулся, увидев его растерянность.
Кулькин остановился, а затем посмотрел на мужчину.
Мужчина улыбнулся.
Человек, Метирон, сказав это, положил руку на плечо Кулькину.